Мошенники предлагают заплатить штраф за предполагаемое нарушение закона - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Искала книгу, перешла по ссылке, кинули на порносайт и сразу появилось окошко, в котором говорилось, что я нарушила закон 242 укрРФ, от Роскомнадзора, и мне надо оплатить штраф 3500 за 6 часов, в противном случае разошлют это уведомление всем контактам, я удалила контакты, браузеры не блокируются, так же сбросила настройки и параметры. Скажите пожалуйста, это мошенники, и, что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошеннический вирус.

Древний развод, которому уже больше 10 лет. Перезагрузите гаджет и больше не ходите на этот сайт.

Ув. Анастасия, да это мошенники. Установите лицензионный антивирус и не посещайте сомнительные сайты.