Влияние проведенной экспертизы и неправомерного продления срока на отмену постановления о прекращении уголовного дела

• г. Краснодар

Подаю апелляционную жалобу по ст. 125 УПК РФ. Если ранее в уголовном деле проведена экспертиза вне рамок уголовного дела и есть неправомерное продление срока, могут эти обстоятельства повлиять на отмену постановления о прекращении уголовного дела по п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ,как незаконно вынесенного или судья не вправе рассматривать процессуальные нарушения, повлекшие неправомерное вынесение постановления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Если экспертиза была проведена в рамках до следственной проверки по распоряжению органов розыска, то эта экспертиза может только косвенно влиять на правомерность при вынесении постановления следователем. 24 ч 1 п 3. отмена по истечению срока давности не как не относится к экспертизе.