Как искать справедливость в вопросе алиментов - ситуация с исполнительными листами и повесткой в суд

• г. Кемерово

Как в такой ситуации поступить? У мужа есть дочь от первого брака, когда во втором браке родился у нас сын я подала на алименты, суд вынес решение, чтобы муж платил нам алименты по 1/6.Это был июнь 2015 г. Мы с мужем получили свои исполнительные листы и он отнес их к себе на работу. Бывшая свой лист не получала и не предоставляла суд. приставам. Бухгалтер на основании наших с мужем исполнит. Листов удерживала по 1/6 мне и бывшей. В 2017 г. август муж увольняется с работы, нам исполнительные листы не возвращают с документами не мужу, ни мне. Мы кое как дождались - добились возвращения своих исполнит. Листов в феврале 2018 г. В это время муж устраивается на другую работу в октябре 2017, образуется задолженность по алиментам у бывшей т. к. у неё старый исполнит. Лист на 1/4 находится у суд. приставов и они начинают удерживать по 50% от зарплаты. Потом когда мы получили свои исполнит. Листы, мы предоставили их суд. приставам. Теперь удерживала по 1/6 мне и бывшей. В августе приходит мужу повестка в суд, бывшая подала заявление на выдачу дубликат на 1/4.В суд муж не смог явиться т. к. был на вахте на севере, суд вынес решение выдать дубликат на 1/4 бывшей, (потом пришло решение суда мужу по почте). Что нам сейчас делать опять подавать в суд на 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать последнее решение суда по тем основаниям, что по двнному делу имеется вступившие в законную силу решение суда.