Имеет ли преподаватель в университете делать замечание по поводу выхода (в туалет) и на каком основании?

• г. Москва

Имеет ли преподаватель в университете делать замечание по поводу выхода (в туалет) и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право требования - Правила внутреннего распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Назначена экспертиза ветеринарная судом. Экспертизу проводит образовательное учреждение (университет), эксперт-преподаватель университета, который имеет образование и ученую степень. Требуется ли лицензия университету на проведение судебной экспертизы? Требуется ли эксперту (в данном случае преподавателю университета) диплом судебного эксперта?

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Дочь студентка 4 выпускного курса Братского государственного университета, в настоящий момент имеет задолженность по 2 предметам у одного и того же преподавателя, преподаватель уже много раз принимает экзамен на котором просто студента топит, при этом учебная часть университета грозит ребенка отчислить из университета. Имеют ли право выпускницу университета отчислить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в здании, имеющем общественный доступ (частная фирма сдает в аренду под магазины, фирмы и мастерские бытового обслуживания, а также многим другим организациям), есть туалет, имеют ли право не пускать туда посетителя, если в населенном пункте вообще отстутствуют общественные туалеты. На каком основании имеют право препятствовать посещению туалета?

Преподаватель не выпустила дочь в туалет вовремя пары, когда та очень сильно хотела, из-за чего теперь проблемы в органами малого таза. Можно ли на основании заключения врача привлечь преподавателя к ответственности?

На преподавателя вуза была составлена жалоба от имени председателя студсовета на основании многочисленных жалоб студентов. По понятным причинам имена студентов в жалобе не разглашаются. Преподаватель требует, чтобы ему предоставили список студентов, на основании жалоб которых составлял служебную записку председатель студсовета. В случае отказа грозится иском в суд за клевету. Имеет ли на это право преподаватель? Есть ли способы подтвердить достоверность жалоб, не раскрывая преподавателю имен их составителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение