Можно ли получить накопительную пенсию если я являюсь инвалидом 1 группы не достигшим пенсионного возраста бессрочно, в банке втб.

• г. Москва

Можно ли получить накопительную пенсию если я являюсь инвалидом 1 группы недостигшим пенсионного возраста бессрочно, в банке втб.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не является основанием для получения накопительной пенсии, если Вы достигли 60 лет, то имеете право обратиться за назначением накопительной пенсии, независимо от того, инвалид Вы или нет.