Можно ли получить накопительную пенсию если я являюсь инвалидом 1 группы не достигшим пенсионного возраста бессрочно, в банке втб.

• г. Москва

Можно ли получить накопительную пенсию если я являюсь инвалидом 1 группы недостигшим пенсионного возраста бессрочно, в банке втб.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не является основанием для получения накопительной пенсии, если Вы достигли 60 лет, то имеете право обратиться за назначением накопительной пенсии, независимо от того, инвалид Вы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы (бессрочно) могу ли я получить досрочно накопительную часть пенсии единовременно. Возраст 44 года. Или обязательно ждать пенсионного возраста. Спасибо.

Я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно. Мне 45 лет. Работаю. Могу ли получить свою накопительную часть пенсии единовременно. Звонила в ПФР, мне сказали, что только когда выйду на пенсию по старости.

Может ли жена получать пенсию умершего мужа при наступлении пенсионного возраста если муж был инвалидом 1-й группы и умер в возрасте 51 год, т.е. не достиг пенсионного возраста? Жена работает, но пенсия будет значительно ниже чем у мужа.

Я являюсь инвалидом 2 группы бессрочно. Живу на пенсию. Хочу расторгнуть договор ОПС со Сбербанком и забрать накапительную ча сть пенсии. Подскажите как и какие есть законы.

Накопительная пенсия в негосударственном пенсионном фонде. Стала инвалидом 2 группы. Обратилась в негоударственный фонт чтоб снять накопления. Мне отказали, так как недостигла пенсионного возраста. Призидент подписал что раньше можно снять накопления, если стал инвалидом. Как мне забрать накопительную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы (бессрочно). Хочу забрать свою накопительную часть пенсии из НПФ., но мне там сказали, что это можно сделать только при наступлении пенсионного возраста. Правда ли это? На инвалидов 1 группы это тоже распространяется? Есть ли какие то пути решения данного вопроса? Спасибо.

Можно ли получить накопительную пенсию с НПФ если ты не достиг пенсионного возраста а пенсия назначена по инвалидности.

Я иналид 2 ой группы, получаю пенсию. Могу ли я получить накопительную часть пенсии сейчас или нужно ждать достижения пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение