Подробности случая и наши действия по требованию арендатора в связи с отключением электроэнергии в офисе, сданном в аренду

• г. Красноярск

Мы сдали часть офиса, принадлежащего нам на праве собственности, в аренду организации. При внеплановом отключении энергоподающей организацией, у арендатора сгорела оргтехника. Они написали претензию с требованием понизить плату за аренду, либо возместить затраты на ремонт оргтехники. Данное требвание не подтверждено документально. Мы предложили обратиться к энергоподающей организации с иском на основании заключенного договора аренды, поскольку мы не являемся надлежащими ответчиками, а именно, не подаем и не отключаем электроэнергию. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия верные- отправлять их в суд. А ответчика пусть сами определяют.