Проблема неприватизированного общедомового имущества - жильцам приходится платить неправомерно

• г. Владивосток

Жильцы приватизировали свои кв. метры. Но не приватизировали общее долевое имущество / ОДН/ а УК заставляет жильцов платить. Я писала УК, что это не законно. У нас нет никакого общедомового имущества. Согласно ст.131 ФЗ фонд ЖКХ передали Муниципалитету и ОДН, является Муниципальной собственность. Постановление Пра-ва РФ от 11 фквраля 2016 г." О Федеральных стандартах оплаты жил. помещений и коммунальных услуг на 2016 - 2018 г Я права Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете действия УК незаконными то оспаривайте их в судебном порядке.