Проблемы разделения придомовой территории двух домов с одинаковым адресом в Крыму

• г. Симферополь

Два дома один на 3 квартиры 1961 года постройки и второй на 6 квартир 1975 года постройки имели один адрес и общую придомовую территорию, затем один дом (на 3 квартиры) снялся с баланса ЖЭКа и стал частным. Жители дома оформили 3 участка в частную собственность для обслуживания дома. Это все было при Украине. Сейчас в Крыму проводят межевание, наносят придомовую территорию на карты. Куда обратиться за одинаковый адрес и по разделу придомовой территории?

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо обратиться в БТИ г. Симферополя (ул. Некрасова) и получить справку о возможности присвоения отдельного адреса. С этой справкой необходимо обратиться в Администрацию г. Симферополя, заполнив соответствующее заявление установленного образца и приложив к нему необходимые документы.

2. Если собственникам жилого дома, 1961 года постройки, выделили земельный участок для обслуживания жилого дома, следовательно раздел должен был уже состояться (вынос границ в натуре и получение соответствующих документов). Следовательно жильцам дома, 1975 года постройки, необходимо обратиться опять таки в администрацию города Симферополя с тем, чтобы провели межевание и определили границы придомовой территории их многоквартирного жилого дома.