Попадает ли перепродажа товаров (спекуляция) под УК РФ, при этом не являясь не физ. не юр лицом.

• г. Юбилейный

Попадает ли перепродажа товаров (спекуляция) под УКРФ, при этом не являясь не физ. не юр лицом.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "спекуляция" давно исключено из законодательства. Сейчас ответственность предусмотрена за незаконную торговлю в неразрешенных местах и за коммерческую деятельность без оформления предпринимательского статуса.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли спекуляция валютой на форексе, деятельность брокеров форекса и вывод средств полученных в результате этой спекуляции?

Вопрос в следующем:

Застройщик продает квартиру в недостроенном доме по предварительному договору, т.е. не попадает по 214-фз.

Может ли юр. лицо приобрести его и затем перепродать другому для последующей перепродажи физ лицу. При этом права собственности на квартиру еще нет. И по какому договору возможна такая перепродажа (по договору по переуступке прав?) И платит ли НДС (или другой к-л налог) юр. лицо продающее квартиру др. юр. лицу?

У меня в процессе открытие ИП УСН доходы 6%. Планируется перепродажа товаров с помощью почты или ИМ. Чтобы закупить товар для перепродажи, мне нужно ждать открытия ИП, закидывать на РС деньги с физ. счета и оплачивать товары с РС? Или же я могу сейчас, как физ. лицо закупить товар, а потом продавать его как ИП, получая прибыль на РС. Спасибо!

Можно ли самозанятому или физ лицу сдавать в аренду квартиру (жилое помещение), принадлежащую его матери, которая является ИП. Если да, то как это оформить или где почитать про это?

А также может ли официально трудоустроенный человек быть одновременно с этим и самозанятым (для сдачи жилья в аренду). Не попадает ли это под пункт "перепродажа товаров и имущественных прав"?

Спасибо!

На основании каких документов должны выстраиваться взаимоотношения в так популярных сейчас совместных закупках между:

1. Организатором закупки товаров оптовой партией (юридическое лицо) и администрацией сайта;

2. Организатором закупки товаров оптовой партией (физ. лицо) (постоянно работает на сайте совместных покупок) и администрацией сайта;

3. Организатором закупки товаров оптовой партией (физ. лицо, разовая работа по закупке товаров на сайте совместных покупок) и администрацией сайта;

4. Покупателем (участником закупки) и администрацией сайта;

5. Участником закупки и организатором закупки;

6. Пунктом выдачи заказа (далее ПВЗ, физ. лицом) и администрацией сайта;

7. ПВЗ (юр. лицом) и администрацией сайта;

8. Курьером (физ. лицом) и администрацией сайта.

Я как физическое лицо имею в собственности помещение магазина и при этом являюсь единственным учредителем ООО и его директором, вопрос могу ли я заключить договор аренды физ. лица с юр. лицом (т.е. заключить договор по сути сам с собой, как физ. лицо с юр лицом) и как это оформить.

Я как физическое лицо имею в собственности помещение магазина и при этом являюсь единственным учредителем ООО и его директором, вопрос могу ли я заключить договор аренды физ. лица с юр. лицом (т.е. заключить договор по сути сам с собой, как физ. лицо с юр лицом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор перевозки товаров между ИП и физ лицом. Физ лицо ответственнен за товар вверенный ему от ИП. Физ лицо ограбили и он не вернул ИП обратно денежные средства за товар. Как нам взыскать недостачу с физ. лица.

Может ли юр лицо продать товар по безналу физ лицу без договора? Не нарушаем ли мы налоговые режимы? Т.к. мы находимся на общем режиме, а оплата физ лицом каких-либо товаров в магазине - это ЕНВД.

Могут ли физ лицо и ип заключить договор поручения на реализацию товаров принадлежащих физ лицу и кто облагается при это налогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение