Сын попал в аварию и машина была угнана, но найдена после месяца. ГИБДД неправомерно эвакуировали её на штрафстоянку без уведомления. Стояночники требуют деньги за стоянку,

• г. Санкт-Петербург

Сын попал в аварию потерял сознание и друг увез его не дождавшись гбдд. Приехав через несколько часов к месту аварии а/м не обнаружили, обзвонили все штрафстоянки машины не обнаружили, написали заявление на угон, было возбуждено уголовное дело по угону. Через месяц мне позвонили и сказали, что машина нашлась. Оказалось, что гибдд эвакуировали а/м на штрафстоянку и никуда не сообщили об этом. Следователь вынес постановление о выемке а/м как вещ. дока, но ничего не делает. Стояночники требуют с меня 65 т. руб за стоянку причем на руки (с 17.12.11 г). Я жаловалась прокурору на бездействия следователя, на что он написал поручение в гибдд, чтобы они изымали а/м, а они отказываются, так как стоянка находится в другом районе и они вернули следователю поручение. Следователь опять завис. Что делать подскажите? Всеэто длится с 17.12.2011 г.

Ответы на вопрос (2):

Елена вам нужно обратиться за очной консультацией для выстроения линии защиты.

Обжалуйте бездействие следователя в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.