Генерального директора работает по контракту.

• г. Хабаровск

Зам. генерального директора работает по контракту. В контракте есть пункт, где указано, что определена конкретная сумма зарплаты, поэтому на данного руководителя не распространяются коллективный договор в части оплаты труда. Зам.ген. директора пишет на генерального директора служебную записку, о том, что за исполнение обязанностей генерального директора на время его отсутствия хотела бы получать 50% от своего оклада, ссылаясь на положение об оплате труда нашей организации. Есть ли здесь состав преступления?

Ответы на вопрос (1):

за расширение объема труда, т.е. работа за другого человека, это не преступление, а его права получить деньги, т.к. это предусмотрено ТК РФ.