Генерального директора работает по контракту.

• г. Хабаровск

Зам. генерального директора работает по контракту. В контракте есть пункт, где указано, что определена конкретная сумма зарплаты, поэтому на данного руководителя не распространяются коллективный договор в части оплаты труда. Зам.ген. директора пишет на генерального директора служебную записку, о том, что за исполнение обязанностей генерального директора на время его отсутствия хотела бы получать 50% от своего оклада, ссылаясь на положение об оплате труда нашей организации. Есть ли здесь состав преступления?

Ответы на вопрос (1):

за расширение объема труда, т.е. работа за другого человека, это не преступление, а его права получить деньги, т.к. это предусмотрено ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Между нами и Заказчиком заключен Государственный контракт, в Контракте есть пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. В этом случае Заказчик имеет право удержать сумму пеней из контракта?

Зарплата Ген. директора установлена условиями контракта, где не предусмотрена индексация зарплаты. Положение об оплате труда предприятия предусматривает ежегодную индексацию зарплаты. Как производить индексацию зарплаты ген. директора и надо ли ее производить.

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Вопрос касается трудового законодательства.

Существует муниципальное автономное учреждение (мау). директор увольняется, назначают исполнение обязанностей (совмещение) с доплатой 50%от оклада на заместителя (при этом оставляют его на окладе зама) через распоряжение муниципалитета (учредитель). до МАУ доводят муниципальное задание и есть приносящая доход деятельность. Основная зар. плата с бюджета. В положении по оплате все стимулирующие выплаты звучат только на директора. Надбавка за интенсивность прописана только лишь в трудовом договоре директора. Заместителю как и другим сотрудникам директор приказом назначал премию с внебюджетных средств (от дохода). На сегодняшний день и.о. директора не может на себя подписать премию, не может получить стимулирующие выплаты и надбавки согласно положению по оплате труда. Учредитель ссылается на то что все надбавки положены только директору и на основании трудового договора с муниципалитетом. Зарплата и.о. директора при совмещении должностей получилась в 2 раза ниже зарплаты директора за счет не получаемых надбавок. Правомочны ли действия учредителя по отношению к и.о.директора в отношении оплаты труда? Просто получается понуждение к труду. Как долго учредитель может держать организацию без руководителя? По штатному расписанию должность свободна.

Спасибо.

7 работаю в организации по контракту программистом. В контракте есть пункт, в котором режим работы и организация труда определяется по согласованию директора и работника.

В организацию приезжаю два-три дня в неделю. Администрация в 2008 году назначила и.о. зав. группой на вакантную должность. Новый трудовой договор не подписан.

Админстрация задержала часть зарплаты в феврале месяце. Дошло дело до подачи иска в суд. После этого администрация оформила акты моего отсутствия в организации как прогулы и издала приказ о прекращении нового трудового договора со мной. На мои объяснения о том, что действует, по моему мнению, контракт и его положения, администрация не реагирует. Каковы мои перспективы в восстановлении на работе по решению в суде?

Начисленная пеня за ненадлежащее исполнение контракта в размере 3 млн. руб. В контракте прописан пункт что заказчик вправе удержать сумму неустойки из оплаты по контракту. Также есть обеспечение в виде банковской гарантии. Можем ли мы обратиться в банк за удержанием из банковской гарантии (банк. Гарантия 1 млн 300 тыс. руб)а оставшуюся сумму пени удержать из оплаты по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте!

Необходимо ли расторгать контракты по окончанию исполнения? Наример, поставки ГМС, по условия контракта Исполнитель поставляет бензин до 30.09.2017, в пункте 10.1. указано настоящий Контракт вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Контракту. Обязательства будут выполнены, считается это фактическим прекращением Контракта или необходимо составлять допсоглашение о расторжении в котором указывать сколько фактически было передано бензина и фактическую оплату за него.

У нас есть контракт на капитальный ремонт сроком до 30 сентября 2019 года на сумму 6000000 рублей, подрядчик не успевал в срок сдать работы и мы продлили контракт до 20 декабря 2019 года согласно п. 9 ст. 95 44 ФЗ. На время проведения ремонта был заключен договор строительного контроля до 30 сентября 2019 года на сумму 130000 рублей, уплачен аванс в сумме 13000 рублей. Оплата по контакту кап ремонта на 30 сентября составила 204 376 рублей. Строительный контроль договор продлевать на срок продления контракта на капитальный ремонт отказывается и требует всю сумму оплаты по договору. Мы понимаем что оплата строительного контроля пропорциональна оплате выполненных работ по контракту. Мы оплату не проводим так как работы все не выполнены. Кто прав? И на что можно сослаться.

Я директор организации при заключении коллективного договора предложил не повышать оплату труда за работу в ночное время, чтобы сэкономить фонд оплаты труда и не производить сокращение штатов работников. Работники меня поддержали, поскольку хотели сохранить место работы. Представитель профсоюзной организации озражал, что такое положение коллективного договора будет противоречить трудовому законодательству и включать его в коллективный договор нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение