Влияет ли статус участника боевых действий на пенсию и как он повлияет на выплаты ЕДВ

• г. Волгоград

Хочу поинтересоваться по поводу пенсии. Я получаю выплаты ЕДВ как участник боевых действий, при выходе на пенсию эти выплаты будут приплюсованы к ней или нет? И влияет ли это статус на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус ВБД никак не повлияет на размер пенсии, ЕДВ останется.