Влияет ли статус участника боевых действий на пенсию и как он повлияет на выплаты ЕДВ

• г. Волгоград

Хочу поинтересоваться по поводу пенсии. Я получаю выплаты ЕДВ как участник боевых действий, при выходе на пенсию эти выплаты будут приплюсованы к ней или нет? И влияет ли это статус на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус ВБД никак не повлияет на размер пенсии, ЕДВ останется.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: Мне 52 года я получаю пенсию как участник боевых действий. И в связи с этим вопрос: Скажите пожалуйста, при выходе на пенсию по старости. Я буду получать две пенсии? Как пенсионер и как ветеран БВ?Или же все сделают в одну пенсию? Спасибо!

Интересует такой вопрос. В советское время, при выходе на пенсию по достижении пенсионного возраста, пенсия назначалась в зависимости от того работает ли человек на момент выхода на пенсию или нет.

Сохранилось ли это положение в новом Трудовом кодексе? И как оно интерпретируется?

Будет ли размер пенсии зависеть от того работает ли человек при выходе на пенсию или нет? И если да, то как будет подсчитываться пенсия в случае если человек не работает при выходе на пенсию?

Заранее спасибо за ответ.

1.Муж-участник боевых действий в Афганистане, инвалид 3 группы, получает пенсию с 2009 г. О надбавке 32%к расчетной пенсии не знал и не получал. Как вернуть не доплату?

2.С какого возраста имеют право выхода на пенсию участники боевых действий в Афганистане.

Возможен ли досрочный выход на пенсию (с 55 лет) участнику боевых действий.

По досрочному выходу на пенсию и получению статуса предпенсионера в связи с досрочным выходом на пенсию.

У меня 6 лет и 6 месяцев вредного стажа в связи с этим я могу выйти на пенсию на 3 года раньше. Также я мать троих детей, что по новому закону позволяет выйти на пенсию на 3 года раньше. Возникает вопрос суммируется эти льготы или же я могу воспользоваться только одной? Также интересует статус предпенсионера при льготном выходе на пенсию. Если выход на пенсию раньше, то и статус предпенсионера должен быть раньше. Так ли это? В ПФР сказали что при досрочном выходе на пенсию статус предпенсионера все равно с 55 лет и льготы не суммируется.

Заранее спасибо за ответ.

На момент выхода на пенсию, мой стаж будет составлять 36,5 лет, могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию по стажу отработав 37 лет и будет ли при этом мне выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, при выходе на пенсию по старости буду ли я получать фиксированную выплату 100% сразу после выхода на пенсию по старости или только через пол года после выхода на пенсию по старости, выход на пенсию по старости у меня 24.09.2021 г по новым правилам.

Я пенсионер спецназа, получаю на карту сбербанка пенсию по выслуге лет и выплаты как участник боевых действий, сколько процентов от пенсии могут снимать судебные приставы, за невыплату кредита. Могут ли снимать деньги и с выплат как участнику боевых действий. Спасибо.

Учитель из Крыма получала пенсию по выслуге лет (при Украине). В 2015 г. возникло право на выход по старости. Сохранится ли эта пенсия по выслуге как соц выплата. Ведь в РФ нет пенсии по выслуге для учителей лет, а только льготное право на досрочный выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение