Почему льгота на налог за кв-ру неработающему пенсионеру не безвременна?

Мне назначили пенсию по старости в 2016 году и в справке из ПФР стоит дата до апреля 2018 года, т.к моей дочери в апреле исполнилось 18 лет и ПФР выдал новую справку со льготой до августа 2020 года, т.к моему сыну будет в августе 2020-18 лет. Налоговая прислала извещение на уплату налога с апреля 2018 год в сумме 1249 рублей до 2 декабря нужно оплатить. А что пенсия предоставляется временно, это как человек без ног и ему нужно подтверждать каждые пол года инвалидность. Да дети прописаны в моей кв-ре,собственник-я,базовая пенсия начислялась с учётом до этого момента несовершеннолетних детей. Язвонил в налоговую имне сказаи, чтоя должен опять представить новые документы для льготы на налог, всё это сильно утомляет. Илья Черный.

вопрос №16342648

Утомляет конечно. Но не предоставите документы-значит льготу не получите ст 407 НК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X