Проблема в том что деньги на покупку дома в размере 2/3 от его стоимости дали мне мои родители.

• г. Самара

Развелись с женой 4 месяца назад. Месяц назад подала на раздел имущества. Совместно нажитое имущество квартира и дом в селе. Проблема в том что деньги на покупку дома в размере 2/3 от его стоимости дали мне мои родители. Как при роздели этого дома учесть этот момент?

Ответы на вопрос (1):

Такие вещи Дмитрий оговариваются и юридически оформляются заранее т.е. при покупке дома и его регистрации определяются доли....теперь то что деньги давали родители надо доказывать в суде докум ентально: расписки, квитанции, платежки...и не факт что суд может встать на вашу сторону...