Проблема в том что деньги на покупку дома в размере 2/3 от его стоимости дали мне мои родители.

• г. Самара

Развелись с женой 4 месяца назад. Месяц назад подала на раздел имущества. Совместно нажитое имущество квартира и дом в селе. Проблема в том что деньги на покупку дома в размере 2/3 от его стоимости дали мне мои родители. Как при роздели этого дома учесть этот момент?

Ответы на вопрос (1):

Такие вещи Дмитрий оговариваются и юридически оформляются заранее т.е. при покупке дома и его регистрации определяются доли....теперь то что деньги давали родители надо доказывать в суде докум ентально: расписки, квитанции, платежки...и не факт что суд может встать на вашу сторону...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

Деньги, на покупку дома, дал мой отец. Сейчас с женой разводимся, она подала иск о разделе имущества (дома и земельного участка). Как доказать в суде, что дом и земля мое личное имущество? (есть расписка, в которой написано, что деньги дал отец на покупку дома). На момент покупки дома совместно не проживали (были в ссоре) жил у родителей поэтому отец и дал деньги на дом. доказать раздельное проживание могу только свидетелями (родители умерли) достаточно ли будет свидетельских показаний? Спасибо.

Мы с мужем официально разведены. Однако я не подавала на раздел имущества. Бывший муж женился. Все документы на совместно нажитое имущество оформлены на него: дом, квартира. С момента развода прошел месяц. Мои действия по правильному разделу имущества?

Мы с женой развелись 1,5 года назад. Во время брака нами было нажито совместное имущество - автомобиль. Я продал автомобиль без ее согласия пол-года назад, т.к. на тот момент она проживала в Украине. По приезду ее в Санкт-Петербург, я выслал ей половину суммы, вырученной от продажи автомобиля. Она деньги получила (у меня есть извещение, в почтовом переводе указал, что данная сумма раздел имущества) и подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. К иску приложила чек о покупке автомобиля и она хочет получить 1/2 стоимости автомобиля не на данный момент, а 1/2 его стоимости при покупке его 5 лет назад. Что вы мне посоветуете?

Во время брака мной была приобретена комната в общежитии. На ее покупку деньги мне дали родители. С мужем развелись год назад. Теперь он хочет половину ее стоимости. Является ли это совместно нажитым имуществом? Как мне доказать, что это не совместно нажитое имущество?

Деньги, на покупку дома, дал мой отец. Сейчас с женой разводимся, она подала иск о разделе имущества (дома и земельного участка). Как доказать в суде, что дом и земля мое личное имущество? (есть расписка, в которой написано, что деньги дал отец на покупку дома). С уважением.

Родители собираются разводится, есть совместно нажитое имущество дом и машина, в доме прописано 4 человека (родители и 2-е совершеннолетних детей), вопрос: как сделать так чтобы и дети попали под раздел имущества? Проблема в том, что отец (после выпивки) начинает выгонять из дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги сделают раздел имущества с целью дарения имущества одного из супругов ребенку. Понятно, что подаренное будет принадлежать тому, кому подарили.

Как будет считаться дальнейшее новокупленное имущество - как собственность того, на кого оформлено или опять как совместное?

Если в браке происходит раздел имущества, то как будет считаться имущество приобретенное после этого раздела?

В смысле планируются еще покупки, жизнь длинная. Это будет совместно нажитое имущество?

Мои родители развелись и теперь хотят разделить имущество (дом). Я прописана в этом доме, дом оформлен на отца. Имею ли я при разделе имущества какую то долю дома?

Находясь в браке продали мою дарственную квартиру, купили новую. Стоимость новой квартиры 90% от продажи подаренной мне квартиры. Развелись, муж подал на раздел имущества.

Можно ли доказать на суде что 90% стоимость квартиры не совместно нажитое имущество, а от продажи дарственной квартиры. И каковы мои шансы в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение