Охранник предприятия попросил показать сумку. Я отказала. Охрана ссылается на внутренний приказ предприятия. Кто прав?

• г. Вологда

Охранник предприятия попросил показать сумку. Я отказала. Охрана ссылается на внутренний приказ предприятия. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы правы.

Спросить
Пожаловаться

Если охрана проверила металлоискателем, он не пропищал на обнаружение, но всё ровно попросил показать сумку. Я отказалась. Охранник прав?

В гипермаркете охранник попросил показать сумку, когда я рассчитывалась на кассе самообслуживания, сказав, что ему сообщили меня проверить. Имеет ли он право проверять сумки? Куда можно пожаловаться на действия охранника?

Работаю на мясоперерабатывающий заводе, где изготавливают колбасу.

На проходной завода, сотрудник охраны, попросил показать содержимое моей сумки. Я показал. Затем он начал думать мою сумку, что привело меня в гнев.

Вопрос: имеет ли право, охранник на проходной, щупать мою наплечную сумку?

При входе на предприятие я отказался показать сумку. Охранник не пустил меня. Мне поставили прогул. Начальник сказал что я должен показать был сумку. Говорит, что я подписал приказ о том что должен был предъявить личные вещи. Должен ли я предъявлять личные вещи охраннику и что мне делать с прогулом.

Я работаю в порту Санк-Петербурга. Охрану порта осуществляет ведомственная охрана министерства транспорта. Сегодня утром охранник без моего разрешения самостоятельно ощупал мой рюкзак. Показать, что находится внутри, я был не против, но сам, без дотранивания к моим вещам охранника. Были ли правомерными действия охранника и на какие законы я могу сослаться, если он не прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В большом магазине охранник попросил показать сумку, когда я рассчитывалась на кассе самообслуживания. Объяснил это тем, что ему сообщили по рации меня проверить (я была не одна). Имеет ли он право рыться в сумках? Можно ли пожаловаться на действия охранника?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение