Как правильно подать заявление в суд по поводу покупки поддельного планшета на Юле

• г. Санкт-Петербург

Максим

Здравствуйте подскажите как правильно подать заявление в суд.

Купил на сайте юла планшет он не соответствует заявленным характеристикам в объявление.

И является не самсунгом а китайской патделкой.

Хотя продавец уверял что он на гарантии и предъявлял поддельный чек и страховку.

Полиция в возбуждение уголовного дела по факту мошенничестве откозало.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо сначала обратиться с претензией к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи и требованием возврата денежных средств, затем уже в суд. Если есть вопросы, вы можете обратиться к юристу сайта в личные сообщения.