Как справиться с невыплатой алиментов бывшим мужем и получить задолженность в размере 200000 рублей?

• г. Ковдор

Бывший муж не платит алименты в течении 4 лет. Задолженность 200000 рублей. По месту регистрации он не проживает. Официально нигде не работает. Родственники его покрывают. Приставы не могут его найти или не хотят этим заниматься. Что мне делать в сложившейся ситуации? И как получить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в службу судебных приставов о возбуждении уголовного дела в отношении должника за злостное уклонение от уплаты алиментов, так же можно подать в суд иск о взыскании неустойки за невыплату компенсации, так же - лишить его родительских прав в судебном порядке.