Суд разрешил продажу половины квартиры банкрота, не являющейся его собственностью, после развода - каким образом защитить права женщины?

• г. Пермь

Сегодня суд утвердил ходатайство ФУ о продаже 1/2 доли банкрота в квартире бывшей супруги с которой банкрот в разводе 7 лет. квартиру бывшей признали как совместно нажитое имущество (раздела имущества бывшие супруги не проводили).. парадокс: банкрот остался в единственном жилье-своей 3-х комнатной квартире, а квартиру бывшей-не банкрота и не должника на торги. Извечный вопрос: что делать обездоленной женщине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что значит суд утвердил ходатайство о продаже 1/2 доли в квартире, если как Вы говорите раздела имущества не было? Изначально финансовый управляющий должен был произвести раздел имущества в судебном порядке. Раз этого не произошло, то и 1/2 доли супруга не выделялась, а значит и продавать по факту нечего. Нужно обжаловать определение суда (если оно есть)