Что такое Ключ ГИБДД и зачем он нужен для автомобилей, зарегистрированных на сайте гибдд?

• г. Белгород

В запрете на авто прописанном на сайте гибдд недавно увидел новую строку "Ключ ГИБДД" и дальше какой-то номер, можете подсказать что это такое, а то информации в интернете не нашёл и на сайте тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это означает, что по постановлению судебного пристава-исполнителя, либо суда введен запрет на регистрационные действия данного ТС, то есть нельзя произвести перерегистрацию ТС на нового собственника.

Посмотрите на сайте Федеральной нотариальной палаты в реестре залогов движимого имущества, возможно это залог банка (можно посмотреть в онлайн-режиме).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Следующее.

Я являюсь гражданином Узбекистана. Выезжал на разработки в Россию и получилось так, что из-за превышения сроков пребывания на меня наложили запрет на въезд на 3 года. Он должен закончится этой зимой.

Сейчас, проверяя действия запрета по официальному сайту ФМС, выходит сообщение, что запрета нет. Что это значит? Дизайн сайта поменялся и может просто в базе, как бы сайта меня нет, а на самом деле запрет еще действует.

Подскажите насколько информация на сайте актуальна? Можно ли на нее положиться? Или однозначно стоит проверить информацию в других источниках? Можете подсказать как узнать о наличии запрета достоверно? Спасибо.

Покупатель перед покупкой моего авто решил проверить по винкоду инфу на сайте ГИБДД. ру. Оказалось что на машине висит запрет на регистрационные действия. Запрет наложен на иного человека который не вписан в ПТС и никогда не являлся собственником моего авто. Позвонил инициатору который наложил обременение (другой район области). Выяснилось, что у задолжника такой же авто и гос номер отличается на одну цифру и запрет весит на этом авто. Спросил винкод этого авто и вбил его на сайт ГИБДД. ру и получилось что по этому винкод тоже самое обременение. Получается при вводе моего винкод и той машины на сайте информация об ограничениях одинаковая. Съездил в ГИБДД, посмотрели карточку авто, никаких обремений на моем авто нет. На вопрос почему сайт выдаёт ограничения на авто пожали плечами. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб на сайте гибдд. Ру по моему винкуду убрали обременение. Кто вносит на сайт данную информацию? Могу предположить, сотрудник ошибочно ввело гос номер т 020 то (мой), потом понял что ошибся и ввел т 021 то (задолжника) и теперь в базе сайт на два одинаковых авто, одного года выпуска, одинакового дня регистрации высится одно и тоже обременение. Спасибо!

Как снять запрет на рег действия авто в базе гибдд? При проверке авто в базе гибдд отображается что есть запрет и номер исполнительного производства. По номеру ИП на сайте фспп отображается - «исполнительно производство не найдено». Как снять такой запрет?

Имею ли я, как частное лицо, брать информацию о компаниях, предприятиях, ИП, ООО и т.п. из открытых источников сети интернет (в частности, регионального сайта-справочника), с целью размещения этой информации на своём сайте на безвозмездной основе?

На сайте доноре нет никаких упоминаний о запрете таких действий, хотя директор компании сайта донора утверждает, что база данных сайта - это их интеллектуальная собственность.

Чем грозит такой копипаст информации, и как вообще можно доказать, что я, например, брал информацию с их ресурса?

На днях зашёл на сайт "госуслуги" и был неприятно удивлён внезапно появившимся просроченным штрафом ГИБДД. Ещё месяц назад информации о нем не было. Дата создания начисления, по информации сайта "госуслуги" 23.11.2013 г. Есть номер постановления, но где по номеру взять само постановление - в интернете не нашёл. Штраф "привязан" к номеру водительского удостоверения. По базе на сайте ГИБДД он не "пробивается" - там идёт проверка только по документам автомобиля. На портале А 3 проверка по водительскому удостоверению есть, но там информация о штрафах отсутствует. Поиск через платёжный терминал Сбербанка штраф видит. Подскажите пожалуйста, как в этих условиях поступить максимально эффективно? Может быть это вообще не мой штраф? И с ноября 2013 г прошло уже почти 3 года, разве срок давности по штрафам ГИБДД не 2 года?

Я купил авто в июне 2015 года. Птс дубликат но я поверил продовцу что он потерял оригинал так как сам терял документы. На сайте ФНП реестра уведомлений движемого имущества информации о залоге не было и сейчас нет. (на сайте ГИБДД тоже) Недавно друг мне сообщил что нашёл в какой та базе что моё авто в залоге. Могут ли у меня его забрать? И что мне делать если со мной вдруг свяжеться банк? Договор купли продажи на руках сумма указанная реальная. База где смотрел друг это сайт auto.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили письмо от приставов, что необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г. Письмо о наложении штрафа не приходило. На Сайте ГИБДД в разделе Штрафы информации о наложении штрафа нет. На портале Госуслуги такая информация тоже отсутствует. На некоторых других сайтах можно найти информацию о штрафе только по номеру свидетельства о регистрации ТС. Там пишут, что этот номер не привязан к водительскому удостоверению и госномеру. 12 августа поездки на автомобиле не совершались.

Приобрел авто, конечно все проверил, авто была чиста, поставил на учет но спустя неделю просто проверил авто на сайте ГИБДД и казалась на ней "Запрет на регистрационные действия" и судя по номеру исполнительного производства, долг на хозяина у которого авто было минимум 4 года назад и после него сменилось два владельца...! я написал заявление у Судебных приставов о снятии запрета и приложил к заявлению копии паспорта, ПТС и СТС...! но сегодня зашел в ГИБДД что бы взять справку о регистрации авто или как она называется..., там еще написан гос. номер авто и информация о наложении запрета..., но в этой справке написан совсем другой гос. номер чем на данный момент...! вот и теперь мне стало интересно как это может быть... информация о старом владельце не удалена и вообще авто на кого зарегистрирована...?!?!

У меня есть сайт - каталог. В нем размещаются организации (кафе, столовые) и люди предоставляющие услуги.

Для наполнения я и сам заполняю некоторые страницы, взяв информацию из сети (этой информации предостаточно, никаких приписок на использование перед глазами нет)

1. Могу ли я продолжать это делать - размещать информацию без спроса, на основании информации на других страничках в интернете?

(Пример: в интернете есть информация о столовой. Я взял фото, описание, контакты и все это разместил на своем сайте). (пример 2: в интернете есть информация о слесаре. Фото его работ, его фото которое он разместил на многих площадках. Могу ли я брать эту информацию без спроса и размещать у себя)

2. Если какая то столовая увидит свою информацию у меня на сайте и будет против. Может ли мне это чем то грозить? При условии, что на сайте полно форм для связи с администратором, и при просьбе "удалить информацию", я готов оперативно это сделать.

3. Можно ли на страницах размещать не прямой номер того, кого я разместил, а мой номер телефона который все равно делает переадресацию напрямую человеку, которого я разместил (телефония).

Но при этом я получаю контакт звонившего.

4. Можно ли связаться со звонившим, сославшись на то, что он звонил исполнителю с моего сайта.

Не будет ли претензий от исполнителя (человека кто размещен на сайте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение