Что такое Ключ ГИБДД и зачем он нужен для автомобилей, зарегистрированных на сайте гибдд?

• г. Белгород

В запрете на авто прописанном на сайте гибдд недавно увидел новую строку "Ключ ГИБДД" и дальше какой-то номер, можете подсказать что это такое, а то информации в интернете не нашёл и на сайте тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это означает, что по постановлению судебного пристава-исполнителя, либо суда введен запрет на регистрационные действия данного ТС, то есть нельзя произвести перерегистрацию ТС на нового собственника.

Посмотрите на сайте Федеральной нотариальной палаты в реестре залогов движимого имущества, возможно это залог банка (можно посмотреть в онлайн-режиме).

Удачи!