Проблемы в школе - как защитить ребенка от неправильных обвинений и несправедливого отношения со стороны учителей и администрации

• г. Екатеринбург

У нас вполне благополучная семья (с моральной стороны), но воспитываю ребенка одна. Ребенок закончил 9 классов, гуманитарные предметы сдал без проблем, а математику передавал. Мальчик очень общительный и одноклассники его любят, но для учителей и администрации он не удобный. В 10 класс нас взяли, можно сказать, со скандалом. Мне пришлось выдержать давление со стороны администрации школы. Ребенку разрешили приступить к обучению с оговоркой - до первого проступка. На прошлой неделе произошла следующая ситуация: одноклассница поделилась булочкой с обеда, это увидела повариха и написала докладную директору, хотя все это происходило при классном руководителе, и одноклассница подтвердила, что булочку мой сын взял с ее согласия. Подскажите что можно предпринять в этой ситуации, чтобы обезопасить сына?

Ответы на вопрос (1):

Девочка совершила сделку дарения. Это ее право. Право Вашего ребенка принять дар. Никакого проступка в действиях девочки или Вашего сына нет.