Как оформить мировое соглашение о проживании дочери со мной (отцом), бывшая супруга не возражает.

• г. Екатеринбург

Как оформить мировое соглашение о проживании дочери со мной (отцом), бывшая супруга не возражает. Дочь проживает со мною. Данное соглашение нужно для постановки на учет в реестр. Я военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Олег Леонидович! Я советую вам обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату по составлению проекта мирового соглашения, если дело находится в суде. А если нет, то составляется обычное соглашение (договор).

Спросить
Пожаловаться

Я и моя бывшая супруга военнослужащие. Унас от совместного брака есть сын 11 лет. В данный момент она будет увольнятся по решению ВВК (выслуга 15 лет в календарном исчеслении) при оформлении документов на постановку ее на компьютерный учет с ее стороны потребовали справку о составе семьи. Учитывая что моя бывшая жена согласна что бы сын остался проживать со мной ВОПРОС достаточно ли будет нотариального соглашения двух сторон о том что бы место проживания ребенка было со мной и данное нотариальное соглашение явилось основанием для определения ее состава семьи.

После развода двое моих несовершеннолетних детей проживали с матерью в другом городе. На настоящий момент дочь (14 лет) переехала жить ко мне (к отцу) и желает остаться насовсем. А сын (12 лет) остался проживать с матерью. Бывшая супруга не возражает о проживании дочери со мной. Возможно оформить соглашение о проживании ребенка. Сейчас я оформляю прописку на дочь. Далее, я буду через суд пересматривать выплату алиментов. Какой иск уместен в данном случае - на освобождение от уплаты алиментов или только уменьшение размера алиментов?

Есть мировое соглашение об определении места жительства ребенка с матерью и порядке встреч с отцом. Отцом данное мировое соглашение не исполняется в части порядка встреч, т.е. отец ни разу не забрал ребенка к себе на каникулы, которые прописаны в данном мировом соглашении. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о расторжении мирового соглашения и определении места жительства ребенка со мной? (нужно чтобы не было пункта о порялке встреч, тк из-за этого пункта мы не можем на каникулах вывехать с ребенком на отдых за границу, а отец все равно не исполняет)

Разведены в 2007. Дочь (3-ий ребёнок) родилась после развода в 2008. Фактически расстались в 2013. Алименты матери судом назначены. Решается судом вопрос места проживания дочери (фактически проживает со мной), бывшая не возражает перерегистрацию дочери по моему адресу. КАК МНЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ материнский капитал на себя? Нужно ли для этого судебное разбирательство или возможно решить вопрос в Пенсионном фонде? И как?

Как мне можно оформить соглашение о фиксированных алиментах на ребенка, находясь в другом городе. Бывшая супруга не возражает, договоренность о размере выплат достигнута. В городе нахождения супруги проживают мои родители. Могут ли они от моего имени заключить соглашение у нотариуса или же получив от меня по почте оригинал соглашения с доверенностью зарегистрировать у нотариуса в присутствие бывш. Супруги?

Спасибо.

Имеет ли законную силу «Мировое соглашение», утвержденное в суде об определении места проживания ребенка, если оно рассматривает ограничение свободы проживания на территории РФ (ст. 27 конституции РФ), как условие в «Мировом соглашении», для выполнения обязательств сторон?

Если мать ребенка уедет с общим малолетним ребенком на ПМЖ из города Челябинска, то проживание ребенка будет определено с отцом ребенка?

Можно ли будет обратиться к приставам, для выполнения «Мирового соглашения»?

Могу ли я выписать из своей жилплощади бывшую супругу. Кв. приобретена до брака. Прописаны, дочь, сын, бывшая, я. Сын проживает сомной, чочь с ней, есть писменное соглашение о проживании детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если я выпишусь выпишут ли дочь автоматически со мной как несовершеннолетнюю или нет, бывший супруг не является отцом, но не возражает? Спасибо с ув.Лорра.

Живу с женой в муниципальной квартире, где являюсь нанимателем, со мной прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака. Моя бывшая супруга подала в суд на предоставление права проживания по месту регистрации дочери. Могу ли я и каким образом доказать, что прописка дочери в моей квартире не является основанием для жительства моей бывшей супруги в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение