Прописка жены сына, проживающего с мужем и собственником квартиры - правовые аспекты и возможное право на жилье

• г. Красноуфимск

Я собственник квартиры, в которой прописан муж и сын. сын женился. Обязана ли я прописать его жену? И будет ли она иметь право на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Голышева Т.С., нет, должны. Всё зависит от Вашего желания, захотите - можете её прописать, а заставить никто не может.

Если её пропишите, то права собственности она не приобретёт, а только право пользования квартирой до того времени, пока Вы этого хотите.

В любой момент сможете выселить её в судебном порядке или снять с регистрационного учёта.

С Уважением,