Прописка жены сына, проживающего с мужем и собственником квартиры - правовые аспекты и возможное право на жилье

• г. Красноуфимск

Я собственник квартиры, в которой прописан муж и сын. сын женился. Обязана ли я прописать его жену? И будет ли она иметь право на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Голышева Т.С., нет, должны. Всё зависит от Вашего желания, захотите - можете её прописать, а заставить никто не может.

Если её пропишите, то права собственности она не приобретёт, а только право пользования квартирой до того времени, пока Вы этого хотите.

В любой момент сможете выселить её в судебном порядке или снять с регистрационного учёта.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я собственница квартиры, со мной прописан сын. Он женился и хочет прописать жену. Вопрос, если они разведутся, какие права на квартиру будет иметь?

Муж приобрёл квартиру в частную собственность в 1994 году, прописал в неё жену, сына и дочь. Сейчас сын женился (жена не прописана в этой квартире) и просит прописать в квартиру своего сына, т.е. внука владельца квартиры. Какие права на квартиру будут у внука, если его родители разведутся?

Я являюсь собственником квартиры со мной прописан сын. Он женился и привел домой жену, она собирается родить ребенка, обязана ли я прописать новорожденного ребенка... и предоставить жилье его матери.

Гражданка РФ является единоличным собственником квартиры, в которой прописаны она и ее сын, состоящий в браке. Сын имеет годовалую дочь, которую собственница жилья не возражает прописать.

1.Какие права на жилье может иметь сейчас и в будущем мать ребенка (жена сына хозяйки квартиры). Жена является гражданкой РФ, но прописана в Абхазии.

2.Имеет ли право жена требовать прописки в квартиру, если там будет прописана ее несовершеннолетняя дочь?

3.Имеет ли право собственница жилья выписать внучку в любое время сейчас и в будущем?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын и я являемся собственниками однокомнатной квартиры площадью 33 кв.м. Сын женится на иногородней девушке. Имеет ли он право прописать жену в нашу квартиру без моего согласия, какие права она будет иметь на его долю?

Мой сын женился. Просит прописать свою жену в моей приватизированной квартире. Какие права будет иметь его жена и их будущий ребенок.

Собственник квартиры постоянно проживает за границей. В квартире прописан и постоянно проживает ее сын, отношения с ним сложные. Недавно он женился, жена прописана в общежитии. Сейчас выяснилось, что она ждет ребенка. Собственник хочет чтобы ребенок был прописан с матерью в общежитии. Прошу Вас ответить на 2 вопроса: необходимо ли согласие собственника квартиры чтобы сын мог прописать к себе жену и ребенка? Сможет ли собственник квартиры в дальнейшем продать ее несмотря на то, что там будут прописаны люди, в частности ребенок?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение