Вопрос о возможности временной регистрации в отсутствие собственника дома

• г. Пермь

Вопрос про временную регистрацию.

С семьёй переехали в Крым. Сняли дом.

Хотим сделать временную регистрацию в данном доме, хозин дома не против, но не назнает как лучше поступить, т.к. собственники, его родители, умерли в конце 90 х, осталось двое брата наследников дома, но до сих пор они не вступили в наследство, не торопятся. Один из этих братьев прописан в этом доме. Получается по факту у этого дома нет собственника.

Могут ли они, например, на основании что они наследники, сделать нам временную регистрацию, или может быть есть ещё какие-нибудь варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы, братья не могут оформить вам регистрацию. Им сначала нужно оформить свои права на наследство, а потом они будут, имея право собственности, право на регистрацию вас.

Спросить
Пожаловаться

В феврале было под года как умерла собственник дома. Но не муж не его мать в наследство не вступали. Дом приватизирован. Сейчас для устройства в школу ребенку 6 лет потребовалась регистрация. А сделать ее не можем так как нету справки о собственники. В доме прописан только муж. Плюс дом разделен и пристроен при жизни собственника. Что нам делать?

Есть дом 70 кв. м в этом доме мы купили доли небольшие 2 детям по 1/10 через нотариуса, но в этом доме не живем только прописаны, хозяйка дома умерла, в наследство вступили трое наследников мы хотим эти доли продать но новые наследники хотят выкупить доли за копейки хотя дом стоит 3,5 миллиона как поступить как правильно написать предложение выкупить долю соособственникам? Или какие есть ещё варианты.

Меня зовут Раиса. В семье нас пятеро детей. Наши родители умерли более 20 лет назад. В наследство этого дома никто не вступал. И дом остался безхозным. Потом один из братьев начал передывать дом на себя, но не успел, погиб. Но при его жизни состоялся суд и этот дом поделили по 1/4 на два брата, так как они были в этом доме прописаны. Вскоре и второй брат, имевший долю в этом доме умер. Осталось нас трое. После смерти братьев сестра как она говорит выкупила эти доли братьев и продала дом. Имела ли она право его продать не включая меня в наследство? Был суд и на суде она сказала что кроме нее наследников нет. Оставшийся брат отказался. И также есть еще дом умершего брата, сестра и его на продажу выставила. Брат был одинок, ни жены ни детей. Наследники только мы.что мне делать и какие действия должны быть с моей стороны?

Меня зовут Раиса. В семье нас пятеро детей. Наши родители умерли более 20 лет назад. В наследство этого дома никто не вступал. И дом остался безхозным. Потом один из братьев начал передывать дом на себя, но не успел, погиб. Но при его жизни состоялся суд и этот дом поделили по 1/4 на два брата, так как они были в этом доме прописаны. Вскоре и второй брат, имевший долю в этом доме умер. Осталось нас трое. После смерти братьев сестра как она говорит выкупила эти доли братьев и продала дом. Имела ли она право его продать не включая меня в наследство? Был суд и на суде она сказала что кроме нее наследников нет. Оставшийся брат отказался. И также есть еще дом умершего брата, сестра и его на продажу выставила. Брат был одинок, ни жены ни детей. Наследники только мы.

Три собственника (каждому принадлежит по 1/4 доли) желают продать частный дом и выплатить 4-му собственнику причитающую 1/4 долю. Однако, четвертый собственник возражает против продажи дома. Какие есть варианты заставить его съехать?

Должны ли остальные собственники подбирать варианты размена для 4-го собственника? Нужно ли проводить фактический раздел дома? Насколько будет полезен такой вариант: собственники объединяют свои доли и выплачивают 1/4 долю как незначительную?

Продажа дома-1 собственник, 5 прописанных.

Здравствуйте. В доме 1 собственник, прописано 5 человек. Дом покупала моя мама, на момент приобретения жилья я была несовершеннолетней. Есть два брата. У одного из них двое детей, несовершеннолетние, но после наступления 14 лет их придется прописать по месту прописки родителя (может я ошибаюсь, поправьте меня). до покупки дома мы все вместе были прописаны в предыдущей квартире, а позже все вместе вписаны в новый дом. Все пятеро по закону наследники первой очереди. По факту в доме проживает два человека. Вопрос: как собственнику продать дом, с учетом этих двух детей или возможно ли как-то принудительно выписать этого человека. Может можно как-то выкупить его долю в возможном наследстве и как эту долю определить. Что делать если он откажется? Вообще как нам поступить, чтобы продать дом?

Нам достался от родителей дом по наследству на четверых братьев мы вступили в наследство, но один из братьев умер после этого, детей у него нет, но но есть супруга, сейчас она проживает в этом доме, но там не прописана и у них есть еще квартира где она прописана можем ли мы три брата выселить её на данный момент из дома пока она не вступила в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Есть жилой дом. Фактически он двухквартирный, а в свидетельстве записано, как первая квартира - это 1/2 дома и вторая тоже 1/2.В этих двух частях собственники разные. Сейчас один собственник умер, по той половине открыто наследственное дело. Вторую половину собственник может продать или подарить без согласия наследников второй половины (наследники еще не вступили в наследство).

Оформить собственность на дом без наследников.

Очень нужна консультация. У дома был 1 основной собственник. Это мой отец. Он умер. По документам мама и я остались как долевые собственники (в приватизации). Есть еще сестра и брат. Но они не претендуют. Я как долевой собственник отказываюсь от доли в пользу мамы, как единственного оставшегося собственника. Мама хочет оформить на себя дом. Пожалуйста подскажите, нужны ли официальные письменные отказы от сестры и брата, если они не претендуют на долю? Нотариус не оформляет весь дом на маму, пока наследники не подпишут отказ.. Но нам сказали, что мы как собственники можем спокойно пойти и переоформить дом на одного собственника без указания наследников. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение