Вопрос о возможности временной регистрации в отсутствие собственника дома

• г. Пермь

Вопрос про временную регистрацию.

С семьёй переехали в Крым. Сняли дом.

Хотим сделать временную регистрацию в данном доме, хозин дома не против, но не назнает как лучше поступить, т.к. собственники, его родители, умерли в конце 90 х, осталось двое брата наследников дома, но до сих пор они не вступили в наследство, не торопятся. Один из этих братьев прописан в этом доме. Получается по факту у этого дома нет собственника.

Могут ли они, например, на основании что они наследники, сделать нам временную регистрацию, или может быть есть ещё какие-нибудь варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы, братья не могут оформить вам регистрацию. Им сначала нужно оформить свои права на наследство, а потом они будут, имея право собственности, право на регистрацию вас.