25 лет стаж в Налоговых органах, мне 55 лет, какие льготы при начислении пенсии?

Какая разница при начислении пенсии по возрасту и пенсии гослужащего.

вопрос №16344078

С 01.01.17 вступили в силу законодательные изменения, согласно которым пенсионных возраст госслужащих, необходимый для оформления страховой и государственной пенсии, ежегодно повышается на полгода. Для назначения страховой пенсии в 2019 году возраст госслужащего должен составлять не менее 56 лет (женщины) или 61 года (мужчины).

Наличие трудового стажа. Для приобретения права на получение страховой пенсии в 2019 году общий трудовой стаж госслужащего должен составлять не менее 9-ти лет. При расчете страхового стажа учитывается как период службы на госдолжностях, так и работа в прочих организациях, при условии официального трудоустройства на основании трудового договора или договора подряда.

ИПК не ниже минимально установленного уровня. При назначении страховой пенсии госслужащим учитывается показатель ИПК – пенсионных баллов, накопленных гражданином в течение трудовой деятельности. Для оформления пенсии в 2019 году ИПК госслужащего не должен быть ниже 13,8.

Похожие вопросы

юрист Лаптева Ольга Андреевна:

Здравствуйте, в соответствии со ст. 25 25-ФЗ "О муниципальной службе" . В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения: 1)


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Моя позиция по этому делу изложена в ответах на вопросы 291806, 292609, 294212 и она совпадает с Вашей. С уважением,


юрист Бовть Виталий Александрович:

Для освобождения от уплаты транспортного налога нужно представить в инспекцию документы, подтверждающие угон автомобиля, например, справку органов внутренних дел,


юрист Хохряков Андрей Викторович:

1.имеете право, как пенсионер 2.купите бланк пенсионного удостоверения, заверьте


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да,на основании ст 231 НК РФ должны возвратить.По заявлению. Три года еще не прошло. _ Статья 231. Порядок взыскания и возврата налога [Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 231] 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X