Правовые последствия безответственных отношений - принудительные алименты и административные работы

• г. Москва

Женат не был, но ребенок есть. Помогал всегда и деньгами и вещами и всем с условием что на алименты не подаст. Но она без моего ведома подала в 2016 году на алименты. И сейчас был суд, меня забрали из дома судебные приставы и отвезли в суд. где признали злобным не плательщиком и обязали выплачивать 600.000 и административные работы 40 часов. Как быть в этот ситуации. На контакт теперь "жена" не идет. У меня осталось семь дней оспорить решение суда. Официально 2 года не работал, а последний год и вообще сидел дома.

Ответы на вопрос (2):

Антон, а выполучали извещение в суд? Приставы приезжают, если человек в суд не является. Вам нужна юридическая помощь, чтобы ознакомиться с документами и понятькак вам помочь. Вопросов очень много. Как вы отдавали деньги, нужноознакомиться с решением суда, возможно написать заявление на его отмену, т.к. оно заочное ит.д.

Спросить
Пожаловаться

Антон, что-то это достаточно странно. Если уже вынесен приговор по ст. 157 УК РФ, а Вы не знали даже о назначении алиментов?

В этом случае надо обжаловать приговор.

Обратитесь к юристу за помощью в этом...

Спросить
Пожаловаться

С 2011 по февраль 2013 года бывшая жена получала алименты 1/4. В 2012 году родился второй ребенок. В 08.02.2013 года жена подала на алименты был суд с решением выплачивать второму ребенку 1/6. Бывшая жена на заседании присутствовала и не возражала, но в решении, что бывшая жена будет получать 1/6 не указано. Сейчас бывшая жена подает на перерасчет и пристав пересчитал с 2011-2015 год по новым суммам, без учета уже полученных алиментов. Я на уменьшение заявление не подавал в связи с рождением второго ребенка. Официально ни где не работаю. Мои действия если бывшая жена откажется от своих расписок. Спасибо.

С моей сберегательной книжки 9.09.2015 года судебные приставы без моего ведома сняли 144000 руб. за ДТП, которое было в 2010 году. В суде я узнал, что сам суд был в 2013 году, о чем я не был уведомлен. Я всегда очень внимательно проверяю почту. Поскольку на моей книжке лежали 200000 рублей чужих денег я попал в затруднительную ситуацию. Возможно ли как то вернуть деньги и выплачивать, например в рассрочку либо как то оспорить решение суда?

В 2010 году было дтп. Меня признали виновным. Пострадавшему выплатили страховку и для меня тот вопрос был вроде закрыт - никаких претензий не было.

В 2011 году без моего участия и уведомления прошел суд, где меня обязали возместить ущерб сверх страховки (очное решение суда). Об этом суде, его решении и об исполнительном делопроизодстве на основе этого решения я узнал только в октябре 2014 года, когда приставы уже арестовали мои счета, закрыли границу и тд.

Были поданы ходатайство о восстановлении сроков обжалования и апелляционная жалоба на решение суда 2011 года. Сроки обжалования восстановили. Сейчас апелляционная жалоба идет в краевой суд.

Но исполнительное делопроизводство не собираются приостанавливать и с меня требуют возместить ущерб и т.д.

Подскажите что делать и как быть?

У меня есть копия решения суда 2016-го года, согласно которому я должен платить двум бывшим женам алименты на детей по 1/6 доли от общего заработка на каждого ребенка (их двое). Моя первая жена обратилась к приставу и предоставила ему судебный приказ от 2011-го года, по которому я должен платить алименты на ребенка в размере 25% от общего заработка. Но этот приказ не имеет юридической силы согласно решению суда от 2016-го года. В 2016-м году я подал иск в суд на уменьшение размера алиментов до 1/6 и выиграл его. Сейчас с меня приставы требуют, чтобы я принес им решение суда и исполнительный лист от 2016-го года. Но я это все отдал на бывшую работу в 2016-м году и в 2017-м году после моего увольнения они уже все это пересылали приставам, которые не могут найти, что им присылали. У меня два вопроса. Обязан ли я предоставлять документы, которые от меня требуют приставы? И надо ли мне сейчас перед ними отчитываться по уплаченным алиментам, если у них нету на руках более свежего решения суда? Первая жена мне еще призналась, что она не смогла получить исполнительный лист от 2016-го года потому, что истцам только выдают исполнительный лист и поэтому она прислала судебный приказ приставу от 2011-го года.

Беспокоит Вас Анита из города Арска, моему мужу по решению суда от 2015 года обязали выплачивать алименты, он стоял на бирже труда, потом судебные приставы не нашли ничего на него. А теперь опять его бывшая жена в апреле этого года повторно подала в суд на алименты, и теперь с него требуют 380 тысяч рублей, но есть расписки, что мой муж до этого в течении полугода с 2009-2010 года выплатил бывшей 110 тысяч рублей. Разве можно дважды подавать в суд по алиментам, ведь уже есть решение суда от 2015 года. Как нам быть теперь? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, с уважением Анита.

Бывшая жена моего мужа. Подала в суд на аллименты задним числом. Официально она подала на алименты в марте 2016 года. А развелись они в ноябре 2014, тоесть в переуд с 2014 год по 2016 она на аллименты не подовала, но он помогал. Так вот теперь она хочет аллименты получить с момента развода. На сколько это возможно? Ведь нет ни каких бумаг, она подала на алименты только в 2016 году и он начал все исправно платить по сей день. Подскажите пожалуйста может ли она выйграть? Так же есть сейчас у нас ним общая дочь. Она может сыграть роль в этой ситуации?

Бывшая жена моего мужа подала в суд на взыскание неустойки за просрочку по алиментам.

При вынесения решения в 2012 году в мировом суде о взыскании алиментов с мужа - его в суде не было, о решении не знал. Узнал о том, что бывшая жена подала на алименты только в 2014 году (ребенку всегда помогал, деньги давал регулярно в руки бывшей жене), когда пришло постановление о долге от судебных приставов.

Сейчас бывшая жена насчитала неустойку аж 950 000 рублей.

Вопрос: неустойка считается от даты вынесения решения судом или от даты вынесения постановления судебных приставов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема вот в чем. Бывшая жена подавала на алименты в 2011 году. В том же году, когда мы помирились она приостановила алименты. В 2016 году она снова подала на алименты и Судебный Пристав рассчитал мне задолженность за последние три года. В общей сложности долг почти 320000 рублей. Куда обращаться, что делать дальше что бы оспорить решение судебных приставов?

В 2007 году на меня бывшая сожительница мать моего ребенка подавала на алименты и после решения суда через месяц забрала заявление и порвала.1 октября 2012 года она по старым документам подала второй раз на алименты, мне присудили выплачивать 70% от 2007 года. У меня на данный момент есть семья и 6 месячный ребенок где жена тоже подала на алименты. Вопрос имеют ли права с меня удерживать алименты с 2007 по 2012 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение