Проблемы с алиментами - как рассчитать задолженность и подать на лишение отцовства

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем: мой бывший муж платит алименты не стабильно каждый и не в полном объеме. При переезде в другой город я забрала ИЛ у приставов, хотела подать по месту проживания, но не получилось. Через полгода в 2018 г я вернула ИЛ в ФССП. Приставы дают расчет задолженности только с того момента, когда ИЛ вернулся, а до этого момента я не могу никак добиться расчета задолженности. А она мне нужна, потому что хочу подать на лишение отцовства. Ссылаются на то, что якобы больше никакой задолженности нет, расчет начинается с 2018 г. Я знаю, что задолженность никуда не девается. Подскажите пожалуйста как с этим быть, и ссылки на законодательство. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать бездействие пристава: в судебном порядке или вышестоящему должностному лицу, руководителю ССПИ.