Как определить дату начала работы после отпуска и условия отработки в заданных вариантах?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите собираюсь брать отпуск в мае 2012.

1. Либо на 9 дней со 2.05.12 г.

2. Либо на 9 дней с 10.05.12 г.

Вопрос: какого числа я должен выйти на работу в 1-ом варианте и соответственно обязан ли я отработать 12 числа во втором варианте.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Обращаю внимание на то, что именно "календарных", а не рабочих.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я 24 декабря 2012 года собираюсь в ежегодный оплачиваемый отпуск на 25 календарных дней. Какого числа мне надо будет выйти на работу с учетом нерабочих новогодних праздничных дней? Заранее спасибо.

Какого числа мне нужно выйти на работу из отпуска. Отпуск в нашей организации составляет 28 дней. Ушла в отпуск я 3-го июня. А 12 число - это праздник. Я хочу узнать добавляется ли этот день к отпуску и, следовательно, какого числа мне необходимо приступить к работе. Заранее благодарю.

Устроилась на работу 02.12.2013 года на работу. Когда я могу взять первый отпуск, до какого числа я должна взять остаток отпуска и с какого в 2015 году я могу брать отпуск на втором году работы.

Очередной отпуск у меня с 27 апреля 2009 г. на 28 календарных дней. В мае месяце два праздника 1 мая и 9 мая они перенесутся или нет? И какого числа я должен выйти на работу?

Я взял отпуск 14 дней с 25 декабря 2014 года, посоветовавшись с секретарем который отвечает за отпуска, мне посчитали, что я должен выйти из отпуска 19 января 2015, т.е. отпуск мне рассчитали до 16 января 2015 включительно. Я написал заявление согласно данному графику. Но 16 января, вечером, когда уже закончилась смена, мне позвонили с работы и сказали, что я должен был выйти на работу 16 числа, и так как не вышел, лишен всех премий. Собственно вопрос, до какого числа по закону я должен был отдыхать?

В решении данного вопроса! Муж уходит в отпуск с 1 мая 2016 года на 7 календарных дней. Подскажите, какого числа ему нужно выйти на работу, т.к. на время его отпуска выпадают праздничные дни! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если работник берет отпуск с 29 декабря 2008 года на 14 календарных дней, какого числа он должен выйти на работу?

Будьте добры, подскажите мне ответ на следующий вопрос, написал заявление на предоставление отпуска на 15 дней, отпуск начинается с 1 мая, какого числа мне необходимо выйти на работу?

Заранее спасибо!

Вопрос спорный у меня на работе

написала заявление на отпуск с 4 мая по 13 мая включительно

скажите пожалуйста какого числа должна была выйти на работу - рабочая неделя 5 дневка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение