Как определить дату начала работы после отпуска и условия отработки в заданных вариантах?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите собираюсь брать отпуск в мае 2012.

1. Либо на 9 дней со 2.05.12 г.

2. Либо на 9 дней с 10.05.12 г.

Вопрос: какого числа я должен выйти на работу в 1-ом варианте и соответственно обязан ли я отработать 12 числа во втором варианте.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Обращаю внимание на то, что именно "календарных", а не рабочих.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.