Вечер добрый. Подскажите при банкротстве от субсидиарной обязанности не освобождается банкрот?

• г. Салехард

Вечер добрый. Подскажите при банкротстве от субсидиарной обязоности не освобождается банкрот?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Банкротная процедура не освобождает от ответственности по субсидиарной ответственности. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Подскажите при банкротстве от субсидиарной обязоности не освобождается банкрот? И как эт дальше выглядит после окончания процедуры банкротства?

Добрый вечер) подскажите пожалуйста счета блокируются при подаче в суд заявления на банкротство или когда состоится суд?

Здравстсвуйте. Если кредитор подает иск о субсидиарной ответственности к ген директору предприятия-банкрота, то иск подается о взыскании всей задолженности (всех кредиторов в рамках дела о банкротстве) или только от одного кредитора? Получается, что истец-предприятие-банкрот, заявитель - кредитор.

Возможно ли банкротство ФЛ по субсидиарной ответственности по решению суда при банкротстве ЮЛ (фл - учредитель/директор обанкротившегося ЮЛ)

Вечер добрый! Вы не могли бы подсказать, не прослеживается каких-либо послаблений для малоимущих в Законе о банкротстве физических лиц. При действующем законе нет возможности оплатить все услуги по банкротству.

Вечер добрый, подскажите банкротство физ лиц признают только если банкам должен?

При банкротстве физ лица освождаются уго поручители от обязательств по поручительству за банкрота? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. Обращаюсь к Вам проблемой. Из за сложного финансового положения подала на банкротство, судебного заседания ещё не было. Подскажите, вправе ли одна из МФО требовать оплаты минимального платежа до присвоения мне статуса банкрот? Нужно ли им платить сейчас? Спасибо большое.

У меня такой вопрос, Если после завершения процедуры банкротства у банкрота находятся еще долги и по ним начинается суд по взысканию, то что происходит далее? Человек уже банкрот, но эти долги при банкротстве учтены не были. Имеются в виду задолженности по ссудам, полученным до банкротства. Спасибо.

Если в рамках банкротства Застройщика КУ доказаны признаки субсидиарной ответственности КДЛ, затем банкротство закрыто по причине отсутствия КУ. Подача заявления кредитором на привлечение КДЛ к субсидиарной ответственности считается вне рамок банкротства или в рамках банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение