Вопрос) Как можно установить отцовство и сложно ли это будет сделать, так как я хочу чтобы она участвовала в разделе наследства.

• г. Сызрань

На момент рождения старшей дочери я уже вышла замуж за ее отца, но так сложилось, что в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, мы прожили с мужем 15 лет и безусловно он признавал дочь, потом развелись, но отношения так и поддерживали и новые семьи не создали, сейчас муж умер.

Вопрос) Как можно установить отцовство и сложно ли это будет сделать, так как я хочу чтобы она участвовала в разделе наследства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего сложного. вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад я поставила в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Сейчас вышла за отца ребенка замуж и хочу установить отцовство. Но мы иногородние а отцовство нужно сделать в ближайшее время. Где в москве можно это сделать?

Я не состояла в браке на момент рождения ребёнка (ему сейчас 1 месяц). В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу выйти замуж и чтобы муж признал отцовство. Куда обратиться и какой перечень документов нужен? И что нужно сделать первым: узаконить отношения или признать отцовство?

По отношению к старшей дочери являюсь матерью одиночкой но вышла замуж и муж хочет установить отцовство. Как быть если в свидетельстве о рождении запись с моих слов в графе отец?

В свидетельстве о рождении моей дочери в графе отец стоит прочерк. Я хочу установить отцовство в судебном порядке при этом отца в свидетельство не вписывать. Получу ли я в результате положительного решения суда какой-либо юридически значимый документ, подтверждающий отцовство? (который будет иметь юридическую силу в дальнейшем, например, при разделе наследства)?

Скажите пожалуйста, на момент рождения ребёнка мы с мужем были не в браке, в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, сейчас муж хочет установить отцовство, как это сделать и куда обратиться?

Посмертное установление отцовства.

Моя дочь со своим гражданским мужем прожила 5 лет. В 2010 г. у них родился сын. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. В 2012 г. они с мужем разошлись, а в 2014 г. он умер.

Как она может теперь установить отцовство?

Брак не зарегестрирован. 2 детей, у старшей отцовство оформлено. У младшего в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк (сыну 8 лет). Отец умер 3 года назад. Я вышла замуж и запретила бабушке с дедом общаться с внуками, т.к. у нас теперь другая семья. Как установить отцовство и получить пенсию по потере кормильца (дочь получает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за отца своего ребёнка, дочке сейчас 7 лет но у нас в графе отец стоит прочерк, муж признает что он ее отец, что нужно сделать чтоб оно документально была на его фамилии и в свидетельстве о рождение был он как отец.

В свидетельстве о рождении стоит прочер в графе отец. До этого не была ЗА мужем. Сейчас вышла за муж, поменяла фамилию мужа и хочу его вписать в графу в свидетельство. Что делать?

Добрый вечер, 7 лет назад трагически погиб мой родной брат, в браке он не был, но от отношений родилась дочь.. в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, при жизни он признавал ребенка, помогал. Теперь спустя 7 лет мама девочки хочет посмертно установить отцовство, чтобы получать выплату по потере кормильца. Вопрос.. на момент смерти на долю брата в наследство вступила моя мама, затем со временем перепрадала всё свое имущество мне дочери, спустя столько лет, если суд установит отцовство на что может рассчитывать мама ребенка и ребенок (если у мамы (которая вступала в наследство) этого наследства уже нет). Возмоюно ли что оспорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение