Вопрос) Как можно установить отцовство и сложно ли это будет сделать, так как я хочу чтобы она участвовала в разделе наследства.

• г. Сызрань

На момент рождения старшей дочери я уже вышла замуж за ее отца, но так сложилось, что в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, мы прожили с мужем 15 лет и безусловно он признавал дочь, потом развелись, но отношения так и поддерживали и новые семьи не создали, сейчас муж умер.

Вопрос) Как можно установить отцовство и сложно ли это будет сделать, так как я хочу чтобы она участвовала в разделе наследства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего сложного. вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.