Несправедливое рассмотрение дела - Медицинские последствия ДТП и отсутствие ответов от ГИБДД

• г. Зеленогорск

Мы попали в дтп ребенок был пристегнут ремнем но удар был сильным все симптомы проявились только на следующий день в больнице мы не лежали но диагноз сотрясения нам поставили прошло 6 месяцев с гибдд не каких ответов по нашему делу пошла сама оказалось что дело прекращено и в архиве а виновник наказан штрафом в размере 500 руб хотя с места дтп он скрылся и было доказано что на момент он был пьян независимый эксперт по данным в мед. карте ребенка не нашел в описании невролога достаточных доказательств что у нас действительно было сотрясение на протяжении прошедших 6 месяцев мы наблюдаемся у невролога у нас ставят нервное растройство хотя до этого случая ребенок был общительным и жалоб не было помогите подскажите какие документы нам нужно собрать для подачи в суд и нужно ли нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте (или поднимите) все платежные документы (кассовые чеки, квитанции и т.п.), связанные с лечением, обследованием - это будет подтверждением материального ущерба (сумма иска). Из лечебного учреждения - заключение эксперта (какой степени тяжести причинен вред здоровью). Из ГИБДД все материалы, связанные с данным ДТП. Также необходимо требовать компенсации морального вреда. Юрист поможет с составлением искового заявления, его услуги также возможно взыскать с виновного.