Несправедливое рассмотрение дела - Медицинские последствия ДТП и отсутствие ответов от ГИБДД

• г. Зеленогорск

Мы попали в дтп ребенок был пристегнут ремнем но удар был сильным все симптомы проявились только на следующий день в больнице мы не лежали но диагноз сотрясения нам поставили прошло 6 месяцев с гибдд не каких ответов по нашему делу пошла сама оказалось что дело прекращено и в архиве а виновник наказан штрафом в размере 500 руб хотя с места дтп он скрылся и было доказано что на момент он был пьян независимый эксперт по данным в мед. карте ребенка не нашел в описании невролога достаточных доказательств что у нас действительно было сотрясение на протяжении прошедших 6 месяцев мы наблюдаемся у невролога у нас ставят нервное растройство хотя до этого случая ребенок был общительным и жалоб не было помогите подскажите какие документы нам нужно собрать для подачи в суд и нужно ли нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте (или поднимите) все платежные документы (кассовые чеки, квитанции и т.п.), связанные с лечением, обследованием - это будет подтверждением материального ущерба (сумма иска). Из лечебного учреждения - заключение эксперта (какой степени тяжести причинен вред здоровью). Из ГИБДД все материалы, связанные с данным ДТП. Также необходимо требовать компенсации морального вреда. Юрист поможет с составлением искового заявления, его услуги также возможно взыскать с виновного.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая, я попала в дтп виновник с места происшествия скрылся. Вызвала ГИБДД. Оформили протокол дтп без пострадавших. Через четыре часа мое состояние ухудшилось. Обратилась в больницу, поставили диагноз сотрясение головного мозга. Сколько будут искать виновника, на какие выплаты я могу рассчитывать?

Попала в ДТП пассажиром заднего сиденья автомобиля. От скорой отказалась, но удар о салон оказался сильным: обширная гематома бедра и сотрясение. Гематому в травмпункте поставили, а сотрясение сказали так: завтра пойдете в свою поликлинику дадут больничный с гематомой, которую надо будет потом вскрывать (т.е.к хирургу) и обратитесь к невропатологу с сотрясением г.м.Но все невропатологи были в отпуске, никто не поставил в 3 дня сотрясение. Вызывали Скорую 2 раза. Теперь проблемы с СМЭ. .Хотя позже я лежала в стационаре по поводу сотрясения. Но не в эти сроки. Как доказать факт сотрясения.? Отсюда у меня и все затраты на медикаменты не принимают в страховую. Татьяна.

После дтп жену увезли на скорой и поставили диагноз сотрясение мозга выдали справку с диагнозом, но суд мед эксперт на пиал в заключении что сотрясения мозга не было, жена дальше по больницам не ходила. Можно ли оспорить заключение ссылаясь на справку с больницы где нейрохорург написал сотрясение мозга и выписал лечение?

Я попала в ДТП в качестве пассажира. Виновник дтп Водитель второго автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения. На место аварии была вызвана скорая и ГИБДД. Ехать в скорой до больницы мы отказались. Поехали до больнице сами, мне поставили диагноз сотрясение мозга. При составлении справки о дтп водитель пострадавшего автомобиля указала, что в машине вместе с ней был пассажир, но указала, что вред здоровью причинен не был. Сейчас я вышла с больничного, хочу подать в суд на виновника дтп за причинение вреда здоровью и на моральный ущерб. Подскажите как мне нужно действовать? Куда писать заявление? Какие документы нужно приложить?

Случилось следующее: при дтп погиб один из четверых пассажиров, он был не пристегнут ремнем безопастности, остальные пассажиры были пристегнуты. Виновник дтп скрылся с места происшествия.

Было совершено ДТП, я пострадавший, виновник скрылся с места ДТП. Я успел сделать фото автомобиля виновника. Были вызваны сотрудники Гибдд, всё оформлено. Виновника нашли, оказалось проживает в другом городе. Но виновник не явился к отдел Гибдд. По истечению 1 месяца, дело продлили еще на месяц, но виновник отказался приезжать. После 2 месяцев дело закрыли, выдали постановление. Хочу подать в суд на виновника ДТП, подскажите, что и как правильно сделать!?

Попали в ДТП, четверо пострадавших, трое были на больничном одна от госпитализации отказалась, как взыскать с виновника ущерб? Через страховую или только через суд и будет ли выплата той которая не была на больничном хотя в мед учреждение обращалась и был поставлен диагноз сотрясение. Что грозит виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп скрылся с места, был пьян, есть свидетели. Дело в ГИБДД закрыли через 2 месяца по сроку давности, личность и место проживания установлены. Каким образом можно возместить ущерб и наказать виновника дтп?

Меня избили, первичный диагноз в травмапункте-сотрясение головного мозга. Суд мед эксперт решил (по документам медицинским), что сотрясения не было и перевели на 116 ст (побои). Суд квалифицирует по заключению экспертизы? И как доказать, что сотрясение было?

День добрый! Сложилась нелегкая ситуация. 1.08.2018 женские сплетни переросли в конфликт и наподения на мою супругу, девушка нанесла удары по голове и оцарапала лицо при этом угрожала сотресением мозга, это происходило при малолетнем ребенке 3,8 лет и при мне, я разнял, при этом супруга записывала все на диктофон. Супруга на следуйщий день пошла подала заявление в полицию (участковому) 2.08.2018 я был на работе и на жену вечером, когда она возвращалась с прогулки с ребенком в подьезде опять напала эта же личность узнав что на нее подали в полицию, но уже со своей пожелой матерью и и избили супругу при нашем ребенке. Но в этот раз они вызвали полицию якобы жена на них напала! Супруга на следуйщий день попала в больницу с сотрясением мозга (на данный момент выписалась с больницы, но находится на лечении у невролога) ,но данные личности тоже якобы легли в больницу (бабушка с тупой травмой живота, а девушка с сотрясением) вчера был участковый опрашивал супругу по второму эпизоду, так как по первому делу заключение суд мед эксперта у него уже на руках, а по второму эпизоду складывается непонятная подставная ситуация, по поведению участкового видно что он не сильно заинтересован в деле и хочет свести дело на потасовку, но потасовки небыло! Было нападение на мою супругу при малолетнем ребенке. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение