Ноутбук на ремонте - Полгода ожидания и отговорки - возможно ли обратиться в полицию?

• г. Краснодар

Пол года назад случилась такая ситуация, малознакомый человек, через знакомого, взял ноутбук на ремонт и уже пол года не отдает, находит кучу отговорок, и причин, то он уехал то еще что то, теперь трубку не берет, есть переписка подтверждающая, что он его брал и ремонтировал, причём деньги ему за ремонт оплатили, есть чек с переводом. Можно ли с этим обратиться в полицию и написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в полицию, наверное, смысла никакого обращаться нет, тут налицо гражданско-правовые отношения. Нужно направить ему официальное письмо с требованием возврата, а затем, если он не выполнит требования, обращаться в суд. Если нужна помощь, обращайтесь, могу подготовить документы дистанционно или приезжайте ко мне в офис.

Я бы на вашем месте обращался в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, доказательств факта гражданско-правовых отношений не имеется.