Спросить бесплатно

Мать гражданка Украины отец гражданин РФ но у дочки есть моя фамилия и постоянная

прописка мы с женой разошлись как я могу сделать гражданство дочке без матери ребёнок родился РФ.

вопрос №16344576

Судя из того, что вами написано, ваша дочь гражданка РФ от рождения. Возможно Вам необходимо более детально описать сложившуюся ситуацию!

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.


адвокат Душенин Матвей Сергеевич:

Здравствуйте. Конечно, если не оформили соответствующие документы и не обязательно на 3 месяца. Для более подробного ответа необходимо узнать какие у Вас на руках документы и Ваши пожелания.


юрист Лингис Ирина Александровна:

Необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание в РФ, затем


юрист Килязов Сергей:

Не тратьте время на споры, сразу напишите жалобу на отказ в простановке отметки о наличии гражданства в свидетельство о рождения - в УФМС по СПБ и ЛО, ФМС РФ, прокуратуру СПБ.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

У России с Украиной нет двойного гражданства (нет договора соответствующего). Да и по украинскому внутреннему законодательству двойное гражданство не предусмотрено.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X