Осужденному брату пришло возражение на апелляционную жалобу - что это означает?

• г. Москва

Моего брата осудили по ст. 264 п.1 (после суда и вынесения приговора он подал аппеляцию) сейчас он находится в сизо. Сегодня пришло возражение на апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, что это значит.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не значит, кроме как использование стороной обвинения своего права на подачу возражений по жалобе другой стороны.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно ничего не значит. Значит после вручения жалоб и возражений на жалобы дело должны направить на рассмотрение в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляционную жалобу на приговор мирового суда 29 декабря 2017. Приговор был вынесен 26 декабря. Позвонил в мировой суд узнать-передали ли мою жалобу в городской суд? мне ответили, что есть возражение к моей жалобе, по почте что то отправили, и сроки подачи возражения по моей жалобе до 26 января. Я не понял-это мне нужно подойти в мировой суд забрать возражение? И после получения от меня расписки в получении возражения и после 26 января передадут в городской суд?

После вынесения приговора по уголовному дела, адвакат подал аппеляционную жалобу, в течении 10 суток потерпевший предаствил возражение.

Теперь подал осуждённый апелляционную жалобу. В какой срок необходимо предоставить возражение на нее потерпевшему?

В удовлетворении моего искового требования решением районного суда было отказано... Я подала апелляционную жалобу в областной суд... сегодня пришло возражение на мою апелляционную жалобу из областной прокуратуры подписанна помощником прокурора... значит ли это что суд не состоится а если состоится то я проиграю дело?

Меня осудили судом и вынесли мне приговор! Я обжаловал приговор и написал аппеляционную жалобу через суд который меня осудил! Прошло уже полтара месяца но аппеляция так и не поступает в аппеляционный суд! Я так понимаю она пока находится в том суде через который я подал аппеляции! Подскажите пожалуйста есть ли какие то сроки отправки моей аппеляционной жалобы тем судом который меня осудил в опеляционный суд?

Как правильно составить возражение на аппеляционную жалобу по уголовному делу? Я являюсь потерпевшей, а жалобу подал осужденный. Причем жалоба подана им на 11 день после вынесения приговора. Является ли она законной?

Допускается ли подача возражения на возражение на апелляционную жалобу? Подсудимая подала апелляционную жалобу в областной суд, я подала возражение на её жалобу, а она подала возражение на мое возражение. И в течение какого срока должны назначить заседание в областном суде? Приговор был вынесен районным судом 27.12.2016

Моего мужа осудили, приговор провозгласили 15 апреля, муж подал апелляционную жалобу из СИЗО 25.04, адвокаты тоже 25.04. 04 мая моего мужа этапировали в ИК, не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Законно ли это? и привезут ли его еще в СИЗО до вступления приговора в законную силу? Имею ли я право приехать к ему на свидание сейчас в ИК до апелляции? Заявление от судьи у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статье 264 ч.1. с июля месяца находится в СИЗО, дали 8 месяцев, подали аппеляцию, скоро суд, какие прогнозы могут быть, могут ли прибавить срок? Или вообще отпустить сразу после суда? Или могут просто дать срок меньше?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Моему мужу вынесли приговор 30 ноября 2020 года, уже 5 месяцев он находится в сизо. Сразу же он подал апелляционную жалобу, через какое то время ознакомился с протоколом судебного заседания и аудиозаписью, подал замечания на протокол, пришол ответ на его замечания. Но судья первой инстанции, которая выносила ему приговор до сих пор не отправила материалы дела в областной суд для рассмотрения апелляционной жалобы. После вынесения приговора прошло уже 5 месяцев, а приговор до сих пор не вступил в законную силу. Подскажите пожалуйста, что делать мужу в данной ситуации? Может быть подать жалобу на судью первой инстанции, т.к она не передаёт материалы дела в суд высшей инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение