Осужденному брату пришло возражение на апелляционную жалобу - что это означает?

• г. Москва

Моего брата осудили по ст. 264 п.1 (после суда и вынесения приговора он подал аппеляцию) сейчас он находится в сизо. Сегодня пришло возражение на апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, что это значит.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не значит, кроме как использование стороной обвинения своего права на подачу возражений по жалобе другой стороны.

Совершенно ничего не значит. Значит после вручения жалоб и возражений на жалобы дело должны направить на рассмотрение в вышестоящий суд.