Эксплуатируется для перевозки инвалида детства 1-й группы?

• г. Санкт-Петербург

Моё ТС оборудованное знаком «инвалид» было припарковано вдоль проезжей части более чем за 5 метров до пешеходного перехода, но, как оказалось, менее чем за 3 метра до сплошной линии разметки на 3-х полосной проезжей части. Закона ли эвакуация если автомобиль. Эксплуатируется для перевозки инвалида детства 1-й группы?

Законна ли эвакуация?: Автомобиль был припаркован на товарищеском проспекте в г. Санкт-Петербург, имеющим 4-х полосное движение (2-х полосное в каждую сторону), примерно в 10-12 метрах от пешеходного перехода, знаков запрещающих остановку/стоянку в т.ч. с работающим эвакуатором нет. Инспектор ссылается на то, что машина была припаркована менее 3 метров от разметки 1.1 перед пешеходным переходом и создавала препятствие для движения других ТС, хотя все машины двигаются по 2-му ряду ничего не нарушая. Заранее спасибо за ответ.

Инвалид поставил автомобиль на стоянку, на место со значком инвалид. Но его автомобиль не был обозначен знаком инвалид. Могут ли по закону статья 12.19 часть 2 выписать инвалиду штраф 5000 рублей если он предъявил справку инвалида 2 группы?

У меня был эвакуирован автомобиль с улицы, где нет знаков запрещающих остановку или парковку автотранспортных средств, так же нет знака о работе эвакуатора. Причиной задержания автомобиля по словам инспектора являлось недостаточное расстояние до пешеходного перехода (от перехода до машины было менее 5 метров). Насколько правомерна эвакуация, ведь по закону об эвакуации, необходима соответствующая табличка, для перемещения автомобиля на штрафстоянку.

Улица имеет три полосы движения в одном направлении разделенных прерывистыми линиями разметки. У регулируемого пешеходного перехода линия разметки отделяющая крайний правый ряд движения переходит в сплошную линию. Я остановился в крайнем правом ряду как раз так что слева от меня этот кусок сплошной линии разметки, до пешеходного перехода больше 5 метров. Мой авто эвакуировали ссылаясь на пункт пдд 12.4 растояние между сплошной линией разметки и остановившимся тс менее 3 метров. Справедливо ли применение этого пункта пдд в данном случае.

Законна ли эвакуация при нарушении правил стоянки: Стоянка в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.

Законна ли эвакуация автомобиля с места отведённого для стоянки инвалидов? Разметка была, но не было знаков об эвакуации автомобиля.

Эвакуировали автомобиль и выписали штраф.

Получил звонок от инспектора гибдд, вызывает в гибдд для вручения постановления, к ним поступило заявление с фото оптом что мой автомобиль был припаркован на проезжей части и до сплошной линии было оставлено менее трех метров, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мою машину эвакуировали. Была припаркована справа вдоль тротуара двусторонней дороги, знака - остановка запрещена, не было. До ПРЕРЫВИСТОЙ линии было менее 3-х метров, до противоположного края проезжей части-более 3-х. В постановлении ГИБДД указана другая улица - соседняя, где стоят запрещающие знаки. Как причина эвакуации - часть 4 ст. 1219, осуществила парковку тс на проезжей части, повлекшее создание помехи в движении других тс.

Ваше мнение по-поводу законности эвакуации и возможность обжалования.

Могу ли я обжаловать постановление ГИБДД о правонарушении за не правильную остановку в зоне действия знака 5.19.1 (пешеходный переход) и возместить услуги эвакуатора. Моя машина была припаркована строго под знаком 5.19.1, а переход (разметка) находится в 15 метрах после знака. Таким образом моя машина находилась примерно в 10 метрах от разметки пешеходного перехода. Спасибо!

Как Обжаловать штраф об администратном правонарушении парковка менее 3 метров сплошной линии разметки В этом автомобиле перевозится ребенок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение