Процесс и стоимость приобретения 1/2 доли квартиры, находящейся в залоге у банка

• г. Москва

Как правильно законно определяется стоимость 1/2 доли квартиры? Какова последовательность действий при покупке 1/2 доли в квартире находящейся в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Собственник сам определяет за какую стоимость ему продать своё имущество. Если спор по разделу и т.п., то путем проведения экспертизы оценочной.

1.Смотреть кредитный договор.

2.Справку банка о долге погашения. Получение согласия банка на продажу. ...Можно и без согласия, главное погасить долг и снять залог, потом сдавать договор купли в Росреестр на переход права собственности.