Процесс и стоимость приобретения 1/2 доли квартиры, находящейся в залоге у банка

• г. Москва

Как правильно законно определяется стоимость 1/2 доли квартиры? Какова последовательность действий при покупке 1/2 доли в квартире находящейся в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Собственник сам определяет за какую стоимость ему продать своё имущество. Если спор по разделу и т.п., то путем проведения экспертизы оценочной.

1.Смотреть кредитный договор.

2.Справку банка о долге погашения. Получение согласия банка на продажу. ...Можно и без согласия, главное погасить долг и снять залог, потом сдавать договор купли в Росреестр на переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Как произвести правильно покупку квартиры, находящейся в залоге у банка по ипотечному кредиту? Каковы риски передачи денег через банковскую ячейку?

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

У меня есть возможность купить квартиру которая была изъята за долги. Покупка будет происходить путем торгов через Росимущество. Квартира ипотечная. Я слышала, что при покупке такой квартиры могут возникнуть проблемы с банком, банк не снимает обременение. Стоит ли связываться? Какова процедура покупки такой квартиры?

2-е несовершеннолетних детей. Мать-одиночка, отец погиб. Планирую продажу небольшой квартиры купленной с использованием материнского капитала (треть стоимости). Квартира по ДДУ, достроена, введена в эксплуатацию. Есть обязательство в течение полугода выделить в ней доли детям. Но я хочу выделить им большие доли в другой квартире, находящейся у меня в собственности и ту продать, как единоличный собственник. Какова последовательность действий? Спасибо.

Квартира в ипотечном залоге у банка. Бывшая жена является созаемщиком и по договору имеет долю в квартире. С женой разведен долю она подарить мне согласна. Правильно ли я понимаю, что договор дарения автоматически вступает в силу с момента погашения мною кредита и снятия с залога у банка? Банка согласен. Необходимо ли обращаться для заключения договора к нотариусу? Стоимость услуг нотариуса будет зависеть от оцененной стоимости доли? Как в договоре дарения правильно сформулировать, что квартира еще находится в залоге?

Каков должен быть размер задолженности в соотношении со стоимостью имущества задолжника, чтобы суд удовлетворил ходатайство об аресте на имущество этого задолжника?

Например, человек должен 100 000 руб., какова должна быть стоимость имущества должника? (Доли в квартире, доли в земельном участке...)

Стоимость квартиры и земли определяется как кадастровая для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира в залоге у банка признана аварийным жильем. Этим самым банк лишается залога и просит в залог другую квартиру, большей стоимости. Можно ли вообще без залога, ипотеку платить не отказываюсь.

Расходимся с супругом. У нас 3 х комнатная квартира. По соглашению я с тремя детьми остаюсь в квартире, но супругу должна отдать его пятую долю в квартире. Какую стоимость квартиры нам учитывать. При покупке в договоре которая указана, кадастровая или нужно оценивать квартиру? Если мы купили квартиру за 1748000 р почему супруг должен получить 1/5 доли больше если отталкиваться от оценочной стоимости. Потратили на покупку ведь такую сумму.

Я покупаю в ипотеку долю в квартире, банк требует в залог всю квартиру... а в регпалате сказали, что это не правильно, регистрируют долю... пришлось дописать в заявлении что вся квартира будет в залоге у банка... Согласие в залоге второй доли есть... сделку надеюсь не приостановят? Кто не прав? От кого добиваться правды если что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение