Как законно с временным проживанием заселится в квартиру если собственник находится в доме интернате.
199₽ VIP

• г. Чита

Как законно с временным проживанием заселится в квартиру если собственник находится в доме интернате.

Ответы на вопрос (6):

В любом случае собственник обладает правами пользования и владения поэтому вам понадобится разрешение. Регистрация возможна только в присутствии собственника в паспортном столе.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Без согласия собственника или опекуна собственника, либо его представителя по доверенности ст 35 ГК вы в дом не заселитесь, потому что на учет можно поставить только с разрешения собственника

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Это лучший ответ

Если человек не лишен дееспособности, то надо совместно явиться в МФЦ и оформить временную регистрацию, на срок до 5-ти лет, на срок временного проживания, а так же можете оформить договор найма жилого помещения.

ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.

При восстановлении способности гражданина, который был признан недее.

Без согласия собственника законно никак невозможно зарегистрироваться на постоянной основе. Вас же никто не выгоняет, если я правильно поняла вы уже проживаете в квартире.

Если только опеку оформите тогда возможно с разрешения органа опеки. ФЗ N 48 " Об опеки и попечительства "

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

Временно заселиться в квартиру можно только получив разрешение собственника квартиры, согласно статье 209 ГК РФ.Если собственник находится в доме интернате потому что он недееспособный, то согласно статьи 35 ГК РФ потребуется получение разрешение от директора дома интерната, который выполняет обязанности опекуна этого собственника. Если речь идет о временной регистрации в данной квартире, то в паспортном столе должен присутствовать сам собственник, либо представитель дома интерната, если собственник недееспособный.

Не согласен с ответами выше.

Очень даже можно. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и получить нотариальное согласие на временную или постоянную регистрацию. Естественно обращаться должен сам собственник, так как именно ему по ст. 209 ГК РФ принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Вызывайте нотариуса в интернат (естественно, выезд будет также платным), получайте согласие и регистрируйтесь. Никаких особых проблем здесь нет.