Могут ли приставы снять деньги на карте, если зарплату задерживают и поступлений нет, для погашения долга?

• г. Уфа

У меня с зарплаты вычитают 25% в счет погашения иска. Если зарплату задерживают и поступлений нет, могут ли приставы снять имеющиеся деньги на карте, в счёт долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Судебные приставы вправе наложить арест на все банковские счета должника, а не только зарплатный. Следовательно, если нет ежемесячных поступлений, сотрудники СПП могут произвести взыскание с зарплатного счета, если на нем есть накопления, или с другого счета, если он не социальный, не алиментный и пр.

Источник: ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Я плачу исправно с зарплаты по исполнительному листу.. У меня на зарплату карту прищел этот долг в полном размере.. теперь на карте минус. Если придет зарплата и она уйдет в счёт минуса ну тоесть этого долга. Могу ли я вернуть эти деньги обратно?

Банк снял деньги с зарплатной карты в счет погашения долга по другой карте. Из моей зарплаты уже вычитают 50% приставы. Могу ли я вернуть эти деньги и какие документы мне нужно принести.

Банк снял деньги с зарплатной карты в счет погашения долга по другой карте. Из моей зарплаты уже вычитают 50% приставы. Могу ли я вернуть эти деньги и какие документы мне нужно принести.

Судебный пристав наложил арест на зарплату зарплата приходит на карту и они списывают всю зарплату с карты в щет погашения кредитной задолженности. Раньше до етого они списывали деньги в щет погашения кредитной карты без постановления.

Могу арестовать счёт или карту по зарплате судебные приставы так как они уже вычитают с зарплаты.

У меня с банковской карты зарплату списывают в счет долга по кредиту причем всю. Об этом я узнала, когда хотела снять деньги, а на счету минус. Был суд, о котором я не знала, никаких уведомлений, исполнительного листа я не получала. Его видно получили судебные приставы, которые сразу арестовали счет. Я не отказываюсь платить долг, но могут ли списывать судебные приставы всю зарплату в счет долга. Насколько я знаю, по закону могут удерживать до 50% зарплаты. Как мне быть в этой ситуации? Куда я могу обратиться, чтобы брали хотя бы половину зарплаты. У меня несовершеннолетний ребенок 9-ти лет и зарплата является единственным источником дохода. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

По исполнительному листу от судебных приставов из моей зарплаты вычитают ежемесячно 50% в счет погашения долга. Зарплату я получаю на карту Сбербанка, где так же имею задолженность по кредитной карте.

Остаток зарплаты, который мне перечислил работодатель, Сбербанк забрал в счет погашения долга по кредитной карте. И таким образом я осталась без средств, о чем я сообщила в банк в виде претензии. Имеет ли банк право не вернуть мне деньги?

По исполнительному производству судебные приставы арестовали все имеющиеся счета, в том числе счет с зарплатной карты, счет по кредиту. Из за этого я не могу оплатить кредит и там пошла просрочка. Также не снимают арест с зарплатной карты и второй месяц зарплату полностью снимают судебные приставы. Моя зарплата составляет 7000 рублей. Вопрос: на какой срок могут наложить арест на счета судебные приставы, сколько должны удерживать в дальнейшем с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение