Обман в автосалоне - процентная ставка по кредиту оказалась выше заявленной. Как вернуть деньги и достичь справедливости?

• г. Красноярск

В автосалоне в кредит был оформлен авто. Когда оформляли кредит то процентную ставку озвучили 6.5%,а когда оформили кредит то оказалось 15,9%. Но менеджер сказала, что вы откажетесь от страховки на дороге и внесете эти деньги в банк и у вас платеж будет составлять не 24000, а 15990. Но оказалась все не так этот менеджер вообще не с банка, которая уверяла, что у меня 6.5%. Есть какой-нибудь у меня шанс с ними побороться.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в банк и в автосалон.

На основании их ответов будут ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

У нас довольно таки распространенная ситуация как оказалось. Мы брали машину в автосалоне и оформляли кредит. При подписании договора сумма оказалась намного больше чем оговаривалось, добавили страховку от несчастных случаев и болезней, сказали это условие банка при предоставлении кредита. Также добавили что через 3 месяца мы имеем право отказаться от этой страховки в пользу погашения кредита. Ходила в банк, и там ответили что никакого отношения к этому не имеют это якобы добровольная услуга и нам нужно попробовать обратитсья в стаховую. Подскажите каков порядок действия в данной ситуации, есть ли какие то сроки. Есть вообще шансы отказаться от этой страховки. Спасибо.

У меня кредит в банке Открытие.11 мая приставами был наложен арест на счета в банке, в том числе и на кредитный счет. Я позвонила в банк спросила как теперь вносить оплату, менеджер банка ответила что нет никакой проблемы, оплата вносится от третьего лица, и платеж не будет просрочен.15 мая я приехала с мужем, мы обратились к менеджеру банка, так сказала что все сделает, напечатала нам платежку от имени мужа, мы внесли в кассу банка по этому документу 15000 р, нас заверила менеджер банка что все в порядке и за 18 мая платеж внесен.21 мая мне позвонили из СБ банка уведомили о просрочке по кредиту и потребовали погасить задолженность. Я приехала в офис, оказалось что менеджер банка провела платеж не правильно, деньги на счете оказались заморожены, а у меня идет просрочка и начислены штрафы. Банк принес мне извинения за менеджера, но просрочку не убирает, продолжает начислять штрафы и требует внести очередной платеж еще раз. что мне сейчас делать.

Я 2 дня назад оформил у вас кредит деньги были сняты со счета но не потрачены под процентную ставку 23 с услугой все под 0 была оформлена страховка обратился к менеджеру где оформлял кредит чтобы отказаться от страховки и отключить услугу все под 0 с возвратом средств в чем сотрудник банка мне отказал, в таком случае он сказал вернуть в течении 25 дней полученные средства и онулировать договор.

Я ночью в онлайн банке оформил кредит, сумму кредита перечислили на счёт. Деньги я не получал. Банк вычел за страховку которую оформил без моего согласия в рекламе была ставка 7,7% а когда оформили оказалось 16,9%. Составлен график платежей. И деньги которые мне были отведены уже помещены в систему откуда будет списываться ежемесячный платёж. Могу ли я отказаться от этого кредита.

Брала кредит наличными (нужны были срочно деньги) в банке менеджер уговорил не отказываться от страховки т.к могут отказать... при этом я у нее спросила когда я могу отказаться от страховки. Она ответила что когда придете в следующий раз вносить платеж по кредиту (а это через 21 день примерно) подойдете и мы посмотрит. Я пришли вносить ежемесячный платеж, подошла к менеджеру что бы отказаться от страховке (той не было девушки, у которой оформляла кредит) а менеджер мне отвечает что от страховке можно отказаться только в течение 14 дней как оформили кредит, и сейчас уже нельзя это сделать. Подскажите как быть теперь? Можно ли что либо сделать что бы они убрали у меня эту страховку?

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какой-нибудь способ снизить процентную ставку по потребительскому кредиту?

Когда брал кредит ставка была введена 17% сейчас она составляет 11%, хочется уменьшить свою процентную ставку от банка по кредиту.

Оформил кредит в банке. Погасил его досрочно, раньше чем первый платеж.

Захотел вернуть страховку которая была включена в кредит.

Оказалось что это не страховка а услуга от фирмы АДВОСЕРВИС (Амулекс) (услуги адвоката).

И нужно обращаться к ним. Хотя при оформлении кредита говорили что это страховка. Могу ли я вернуть деньги от этой компании?

Оформила потребительский кредит в банке, подписала все не глядя.

Оказалось, что банк мне предложил еще и страховку, которая соответственно попала в кредит.

Это я обнаружила через несколько дней. Что можно сделать, чтобы отказаться от этой страховки и соответственно уменьшить сумму кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение