Скажите, пожалуйста, какая должна быть оплата педагог у если обучаешь ребёнка инвалида на дому у него умственная отсталость.

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, какая должна быть оплата педагог у если обучаешь ребёнка инвалида на дому у него умственная отсталость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разработка положений о стимулирующих выплатах, разработка критериев, которые бы однозначно отражали результативность работы педагога с детьми с ОВЗ в школе в данном случае – прерогатива самой образовательной организации. (Рассчитывается в соответствии с приказом №1015 от 30 августа 2013 года.)

Перечень надбавок и доплат, а также порядок их предоставления определяется локальным нормативным актом учреждения.

Как правило: учителям, обучающим больных детей на дому, производится 20% надбавка. Учителям, осуществляющим индивидуальное обучение в общеобразовательном учреждении, групповое надомное обучение по общеобразовательным программам - 20% надбавка не производится.

Всего Вам хорошего.