Вопрос №16344919

Бухгалтер в гаражном кооперативе ведет журналы учета поступления взносов, показаний эл.энергии и т.д.Журнал показаний эл.энергии закончился и бухгалтер пишет показания на листочках уже полтора года. К какому госоргану обратиться, что бы проверили и сделали вывод (заставили завести журнал)? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.09.2019, 05:28

Это компетенция общего собрания гск.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16346599

Я писал про госорган. Не ужели они не контролируемы? Кто то должен их контролировать кроме собрания!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск
24.09.2019, 12:56

Вам тоже самое скажет прокуратура и полиция, максимум предложат обратиться в суд, но там вы должны доказать ст.56 ГПК РФ, что ваши права нарушены, защите подлежит нарушенное право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградск
24.09.2019, 13:00

Рекомендую ознакомиться с Уставом ГК, там должен быть указан контрольный орган, обычно это контрольно-ревизионная комиссия и суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как проверить верность показаний общедомового электросчётчика?

Если я не верю журналу учёта показаний электроэнергии, а в электрощитовую меня не пускают, как мне убедиться в правильности показаний электросчётчиков и записей в журнале учёта?

Сергей
Пользователь г. Пермь
12.09.2020, 20:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы вправе участвовать в процессе снятия показаний прибора учёта как собственник.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне пришла бумага из ОМВД о предоставлении оригиналов журналов (Журнал вводного инструктажа, Журнал учета инструктажа,

Мне пришла бумага из ОМВД о предоставлении оригиналов журналов (Журнал вводного инструктажа, Журнал учета инструктажа, Журнал передачи смен сторожами и т.д.) на самом деле эти журналы были иьяты еще вчера и были сняты показания с завхоза по ведению этих журналов. Законно ли это?

Юрист г. Дылым
15.08.2014, 16:19

Добрый день! Вам необходимо ответить им и указать в ответе, что журналы уже изъяты, не отвечать нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Юрист г. Москва
24.01.2020, 22:25

На основании того, что бумажного журнала нет, возьмите пароль для себя или ребенка, электронный журнал и электронный дневник одно и тоже.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне грозит за эту не поставленную роспись?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Спасибо.

Юрист г. Серпухов
21.03.2016, 14:13

Добрый день. Сложно сказать. Если Вашей обязанностью было внесение записей в этот журнал, то могут привлечь к дисциплинарной ответственности по ст. 192 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне грозит за эту не поставленную роспись?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Колола я,роспись поставить должна была я.Спасибо.

Чешков Д. С.
Адвокат г. Москва
21.03.2016, 20:23

Здравствуйте!

Максимум что следует ожидать в Вашем случае - в отношении Вашей организации возбудят дело об административном правонарушении по ст. 6.16 КоАП, и если суд установит нарушения Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом НС и ПВ, то признает юр. лицо виновным и назначит наказание в виде штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет

Что говорит законодательство по этому вопросу?

Работодатель решил завести в учреждении журнал учета рабочего времени. Профсоюз против, мотивируя это не рациональностью ведения журнала в образовательном учреждении. Что говорит законодательство по этому вопросу?

Адвокат г. Абдулино
01.04.2016, 05:14

Здравствуйте! законодатель данный вопрос не регулирует . Внутренние вопросы - решайте сами

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать?

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

Юрист г. Красногорск
26.11.2019, 00:16

Можете этого и потребовать. А что собственно не нравиться? Не каждый ребенок может попасть на первую обложку журнала. Какая-никакая, но известность. Напишите жалобу директору школы с требованием удалить фото вашего ребенка.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Может архив просто не хочет искать мои данные и ссылается на утерю данного журнала?

Архив на мой запрос об уточнении времени моего рождения по журналу учета рожениц который хранится 50 лет, ответили что данный журнал утерян и нет возможности мне помочь в моем вопросе, что мне дальше делать? Может архив просто не хочет искать мои данные и ссылается на утерю данного журнала? Куда обратиться ещё для уточнения времени моего рождения?

Юрист г. Ижевск
29.08.2019, 20:31

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Ульяновск
28.02.2016, 00:25

да. нужно вести журнал

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
01.07.2015, 17:10

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение