Частный дом. Счетчик установлен. Правомерно ли начисление за полив участка? Вся вода идет через счетчик (и в дом, и вне его).

• г. Челябинск

Частный дом. Счетчик установлен. Правомерно ли начисление за полив участка? Вся вода идет через счетчик (и в дом, и вне его).

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Имеют ли право отключить воду если не установлены счетчики учета воды? Частный дом, только холодная вода, канализации нет. За летний полив оплачено. Живем только летом. Дом в черте города. Приходили, грозились отключить. Правомерно ли это?

Просветите пожалуйста, по следующему вопросу. У мамы частный дом. На воду стоит счетчик, через него проходит вся вода и в дом и для полива. Она оплачивает всегда все вовремя. Но, в квитанциях постоянно начислено пени. Дозвонившись в водоканал, она узнала, что оказывается якобы неправильно рассчитывает стоимость. Т.к. их прописано 2 то норматив на двоих составляет энную сумму, а остальное + полив. На то что стоит счетчик сказали что полив не входит. Объясните пожалуйста правомерность начисления нормативов при наличии рабочего счетчика?

Правомерно ли начисление ОДН за ГВС, если в доме не во всех квартирах установлены счетчики. У меня в квартире счетчик установлен. Спасибо.

На многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик горячей воды. В квартире счетчики отсутствуют. Правомерно ли начисление ОДН на горячую воду в данном случае?

Каким нормативным документом это регламентируется (пункт\пп)?

Спасибо!

Вопрос по общедомовым нуждам. У нас двухэтажный 12 квартирный дом, подвала нет, крана для полива нет, утечек воды нет, слив системы водоснабжения в июле не проводился, воду для мытья полов берем из квартир и моем сами, общедомового счетчика воды нет, в начисления стоит 4 м 3 воды на общедомовые нужды, хотя вода не расходуется, правомерно ли взымание платы за ОДН? Кто должен установить общедомовой счётчик воды? Спасибо.

У нас частный дом, земля в собственности. Пробурена скважина, счетчик на скважину не установлен. Водоканал предъявил огромную плату за водоотведение от работы скважины. Вода используется на бытовые нужды и на полив приусадебного участка.

Вопрос: Как правильно посчитать расход воды в канализацию при использовании скважины без счетчика и за какой период? Какие санкции могут быть применены к собственнику дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме установлен доп счетчик воды на полив, но он стоит после основного, в рсц отнимать показания полива от общих отказываются. Правомерно ли это?

Можно ли не платить за ОДН за воду, если в квартире установлен счетчик, другими источниками воды в доме не пользуемся (мытье полов, полив, баня каждый собственник квартиры берет у себя, т.е. по счетчику)

Купили новый частный дом, все счетчики стоят и газовый и на вод. Дом 2 двухуровневый, счетчик на воду стоит в туалете, диаметр счетчика 20 мм.Пришли контроллеры и заставляют из ванной комнаты перенести счетчик в подвал. И менять диаметр счетчика на 15.Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение