Я работаю воспитателем, а по диплома учитель начальных классов. Могу ли участвовать в программе,, Земский учитель,,?

• г. Красноярск

Я работаю воспитателем, а по диплома учитель начальных классов. Могу ли участвовать в программе,, Земский учитель,,?

Ответы на вопрос (1):

Если не работаете учителем, то не можете ъ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, имея диплом учителя начальных классов и курсы переподготовки воспитателей работать младшим воспитателем не имея диплома младшего воспитателя?

Я получила диплом учителя начальных классов, а работаю воспитателем в детском саду, но до получения диплома я прошла по этому диплому переподготовку, являюсь ли я молодым специалистом?

Я-Лариса по диплому учитель начальных классов, а работаю воспитателей 31 год. Сейчас прохожу процедуру подтверждения квалификационный категории. Могут ли мне отказать из-за того что в трудовой и диплом у меня учителя? Спасибо.

Я учитель начальных классов в коррекционной школе. Имею диплом университета по специальности преподаватель истории и обществознания, диплом о профессиональной переподготовке по дефектологическому профилю. Стаж работы по занимаемой должности 9 лет. Администрация школы отправляет на переподготовку по программе "Учитель начальных классов". Подскажите, на основании какого закона, или другого правоустанавливающего документа администрация в праве требовать наличие диплома учителя начальных классов.

Работаю в детском саду воспитателем. Образование учитель начальных классов. Заведующая просит пройти курсы переподготовку воспитателей. Вышел ли закон о том, что учителя не имеют права работать в детском саду?

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем 16 лет. Имею категорию. Вообще по образованию учитель начальных классов. В этом году заведующая говорит, что по профстандарту, у кого нет дошкольного образования, не могут работать в детском саду, т.к. заведение, в котором мы работаем является дошкольным, соответственно и сотрудники должны быть все с дошкольным образованием. Т.е., если в дипломе не написано, что я воспитатель, я не могу работать в ДОУ, т.к. по диплому я учитель начальных классов. И сказали, что мы должны теперь платно переучиваться на воспитателей. Проходить курсы переподготовки. Все это платно и за свой счет. Значит, 16 лет я могла работать воспитателем, имея на руках диплом учителя начальных классов, а теперь не могу? А как же категория? Ее ведь не просто так дают! Так вот, такой вопрос: могу ли я продолжать работать в детском саду воспитателем без переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем 10 лет, имея диплом среднего профессионального образования"учитель начальных классов и математики",диплом высшего профессионального образования"педагог-психолог".Могу ли я продолжать работать воспитателем в детском саду или мне необходимо переквалифицироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение