Права и обязанности иностранной жены при родах в России

• г. Владикавказ

Муж - гражданин РФ. Жена - гражданка Азербайджана. Жена родила в России. Должна ли она платить за роды? Имеет ли она право на получение пособий на ребенка? На учёте в женской консультации состояла.

Ответы на вопрос (1):

Если жена легально в России, то она получит единовременное пособие за рождение ребенка. Далее зависит от статуса в России. Наличие у нее - рвп, ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена 3 дня назад родила ребенка. Где ей получить родовой сертификат, если она во время беремености не состояла на учете в женской консультации и какие документы надо для получения сертификата?

Я гражданка Азербайджана, муж гражданин России, я родила третьего ребёнка в России... Имею ли я права на получение материнского капитала?

Я гражданка Азербайджана. Вышла замуж и 2 года живу в России. Муж гражданин РФ. У меня есть вид на жительство. Родила ребенка 16 мая. Ребенка должны пособие платит или нет?

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Я гражданка Азербайджана. Вышла замуж и 2 года живу в России. Муж гражданин РФ. У меня есть вид на жительство. Родила ребенка 16 мая. Ребенка должны пособие платит или нет. Я не работала некогда.

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Азербайджана. Вышла замуж и 2 года живу в России. Муж гражданин РФ. У меня есть вид на жительство. Родила ребенка 16 мая. Ребенка должны пособие за уход ребенка платит или нет? Я не когда не работала. Мы обратилис Соц. зашиты там сказали мы платим только гражданина РФ. Ребенок гражданина РФ.Если мужмуж оформляет пособие по уходу он будут каждый месяц свои зарплата получит и деньги за ребенку. ?

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение