Права и обязанности иностранной жены при родах в России

• г. Владикавказ

Муж - гражданин РФ. Жена - гражданка Азербайджана. Жена родила в России. Должна ли она платить за роды? Имеет ли она право на получение пособий на ребенка? На учёте в женской консультации состояла.

Ответы на вопрос (1):

Если жена легально в России, то она получит единовременное пособие за рождение ребенка. Далее зависит от статуса в России. Наличие у нее - рвп, ВНЖ.