Проблема парковки автомобилей у пожарного въезда в студенческое общежитие - действия администратора

• г. Санкт-Петербург

Я администратор студенческого общежития. Регулярно у пожарного выезда (въезд через ворота под арку здания), паркуют автомобили. Нет возможности проезда машинам служебного пользования: вывоз мусора, подъезда к прачечной и т. д. Каковы мои действия для устранения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Надо по каждому такому факту обращаться в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Парковка в арке жилого дома! Разрешена ли? Есть заезд в арку, арка сквозная, есть выезд с другой стороны двора, знаков дорожного движения либо каких то обозначений пожарного проезда нет.

Проживаю в старом фонде, въезд во двор осуществляется через одну арку, на арке уже стоят ворота (все оформлено правильно ни с кем из жильцов проблем нету), хотим установить автоматическую систему открывания ворот, нужно ли установку данной системы согласовывать с УК или можно смело ставить ее (скорее всего придется штробить стену арки для установки приводов)

Я заместититель директора школы. Устал бороться с родителями, которые паркуют свои автомобили где попало. Постоянно блокируют пожарный выезд к школе, препятствуя проезду служебных автомобилей, вывозу мусора и подъезду продуктовых машин. Как их отучить парковаться на выезде из школы?

Живу в центре Санкт-Петербурга. Наш двор состоит из 2-х домов: один дом обслуживает ЖКХ, а другой дом - ТСЖ. Въезд в наш двор через наш дом - низкая арка, а через другой дом - высокая арка, пригодная для въезда технического транспорта. Председатель ТСЖ соседнего дома запретила въезжать через их арку во двор машинам для жителей нашего дома. Т.е. я не могу осуществить вывоз мусора, а также подвоз стройматериалов во двор дома, в котором живу. Законно ли это?

В 1994 году приобретён дом, проезд к которому возможен только через территорию школы. 18 лет проблем на было. В 2012 году вокруг школы установлен забор. В праве пешего прохода школа не отказывает, но возможность проезда разрешает только при регистрации въезда и выезда работниками охраны. Поста охраны на воротах нет. Каждый раз приходится бегать по территории школы в поисках работника, который может разрешить въезд или выезд.

Ситуация следующая: в доме есть арка, причем въезд со двора в нее обычный - ответвление от проезда вдоль дома, а вот со стороны проспекта из арки выезжаешь на тротуар. Получается, что сквозное движение через арку не разрешается.

Этим стал пользоваться автовладелец - ставит свою машину в арке.

Подскажите, нарушает ли он ПДД или иные правила и если да, то как решить вопоос?

Напротив моего подъезда в многоквартирном доме расположены ворота для въезда на территорию частного дома, хозяин этого дома сделал рядом вторые ворота и перестал пользоваться первыми, и если кто-то паркует машину напротив его новых ворот (старые ворота при этом не загорожены), он предъявляет претензии, что ему закрыли въезд на его частную территорию. Правомерны ли его претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются 2 офисных здания, их здание прилегает к нашей территории, но у них имеется отдельный въезд. Они смонтировали пожарный проезд через нашу территорию с торца своего здания и пользуются этим проездом постоянно, т.е. не для пожарных нужд. Можем ли мы обязать их перекрыть бесконтрольный доступ через эти ворота на нашу территорию. При этом, к их зданию имеется пожарный доступ по продольной стороне, с их въезда, и по второй продольной стороне, с нашего въезда.

В арке в наш двор установлены ворота. Пока без закрывающего механизма. Естественно, двор превратился в автостоянку для всех, кто про это знает. Хотим закрыть ворота; этому противится отделение Сбербанка, которые организовали въезд на свою территорию через нашу арку. Потом их арка, затем их территория. Свою арку они, конечно же, закрыли (жильцы поговаривают, что в квитанциях мы платим и за их территорию). Соседи раньше пытались поговорить с ними, но у них всегда был ответ, что они против закрытия нашей арки, так как их инкассаторам это, видите ли, неудобно. ТСЖ в доме нет. Мой вопрос: как юридически грамотно оформить решение жильцов закрыть ворота, чтобы потом Сбербанку уже просто показывать документ? Мы не против, если они купят ключи к этим воротам; готовы пропускать их по нашему двору и дальше. Жильцы, естественно, не соберутся кворумом. Как сделать так, чтобы собрание было официально признано и решение могло использоваться дальше (например, не дай Бог) в суде?

Спасибо!

Осуществлялся проезд грузового автомобиля через ворота базы оснащенные автоматическим шлагбаумом. Охранник пропустив первый автомобиль не заметил следом идущую машину и нажал кнопку опускания шлагбаума. Причине ущерб собственнику, поломка шлагбаума. Вопросы: регламентируется ли интервал между машинами при проезде ворот оснащенных шлагбаумом? Должен ли проезд оснащенный шлагбаумом иметь какие либо опознавательные знаки и кто должен оборудовать этими знаками? Кто должен готовить инструкцию проезда транспортных средств через пост оборудованный шлагбаумом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение