Кто должен оплачивать ремонт поврежденного газопровода и что говорит законодательство?

• г. Ростов-на-Дону

В поселке прокладывали газопровод за свои средства (создав кооператив без образования юрлица). Ежегодно оплачиваем техосмотр и соответственно за пользование газом. После урагана ветка сильно повредила трубу газопровода между домовладениями. Газовая служба посмотрела и сказала что утечки газа нет и так пять лет, но трубу не меняет. Кто и за чей счет должен произвести ремонтные работы? Существует ли какое-то законодательство по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Думаю газовая служба поменяет, но за Ваш счет.

Ну или либо доказывайте вину собственника этого дерева (если конечно это возможно... нужно знать все обстоятельства по делу), если у дерева есть собственник.. на чьей земле дерево растет?

Желаю Вам удачи и всех благ!