Я инвалида 3 гр мне 54 года рабочий стаж очень маленький получаю 7 т 100 р ниже прожиточного минимума это законом или нет.

• г. Саратов

Я инволида 3 гр мне 54 года рабочий стаж очень маленький получаю 7 т 100 р ниже прожиточного минимума это законом или нет.

Ответы на вопрос (1):

Запросите расчет, только так можно проверить законно это или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия по инвалидности 2 гр ниже прожиточного минимума т к стаж очень маленький, должна ли быть доплата до прожиточного минимума.

Насчитанная пенсия 5500 руб. что ниже прожиточного минимума.

Рабочий стаж с 1974 года. Год рождения 1959.

Куда можно обратиться, чтоб поднять выплату по пенсии?

Если я по инвалидности получаю пенсию ниже прожиточного минимума мне должны доплачивать с биржи или еще до прожиточного минимума сумму?

Моей матери насчитали пенсию 949 гнр. это ниже прожиточного минимума. Рабочий стаж 36 лет. в пенсионном говорят что она не подпадает под повышение.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

У меня восьми часовой рабочий день, при этом зарплата ниже прожиточного минимума. Законно ли это?

Я получаю алименты ниже прожиточного минимума. (алименты - 1700 р. это 25% от з.п. прожиточный минимум на ребёнка около 7000 р.). Доход бывшего супруга официальный около 8000 р, остальное получает в конверте около 30000. могу ли я повысить алименты до прожиточного минимума. Ребёнку 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя пенсия (инвалид СА третьей группы) - 7300. Прожиточный минимум 8500. Я ещё получаю ЕДВ, приблизительно 1300. Почему пенсию я получаю ниже прожиточного минимума? Правомерно ли это? Я =-безработный.

Хотелось бы узнать:

1) Должна ли пенсия по инвалидности быть ниже прожиточного минимума?

2) По какому минимуму будет начисляться моя пенсия (мне 38 лет и я инвалид 3 группы с детства и бессрочно), так как прожиточные минимумы разные для пенсионеров и для трудоспособного населения?

3) Сама пенсия не ниже прожиточного уровня или пенсия плюс ЕДВ не ниже прожиточного минимума? Так как я сам отказался от ЕДВ и вся пенсия у меня вышла за март этого года 5400 руб.

Я инвалид 3 группы (по слуху), состою в декрете, замужем, имею страховой стаж 1 год 1 месяц и 2 иждивенца (2 года и 5 лет), получаю пенсию мало - 7500 руб (5480 р и ЕДВ 2000 р) в Свердловской области это ниже прожиточного минимума, положена ли доплата за детей? Или больше прожиточного минимума могу получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение