Почему мне платят только 1200 рублей за уход за инвалидом, если по закону положено 5000 рублей?

• г. Калининград

Я инвалид 1 группы за мной ухаживает моя дочь и получает за это 1200 рублей в интернете сделала запрос по этому вопросу в статье написано что пособие людям которые ухаживают за инвалидами или стариками оплачивается в размере 5000 рублей! Написала в министерство соцзащиты но уже 2 месяца неи никакого ответа подскажите правда ли такую сумму платят за уход за инвалидами?

Ответы на вопрос (1):

По уходу - действительно, платят 1 200 руб. Вы, скорее всего, имеете в виду описанное здесь: Подробнее ➤