Почему мне платят только 1200 рублей за уход за инвалидом, если по закону положено 5000 рублей?

• г. Калининград

Я инвалид 1 группы за мной ухаживает моя дочь и получает за это 1200 рублей в интернете сделала запрос по этому вопросу в статье написано что пособие людям которые ухаживают за инвалидами или стариками оплачивается в размере 5000 рублей! Написала в министерство соцзащиты но уже 2 месяца неи никакого ответа подскажите правда ли такую сумму платят за уход за инвалидами?

Ответы на вопрос (1):

По уходу - действительно, платят 1 200 руб. Вы, скорее всего, имеете в виду описанное здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы с детства. 68 ЛЕТ. За мной ухаживает моя сестра, она пенсионерка, 65 ЛЕТ. Почему ей не платят за уход за мной 1200 рублей?

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы с детства, у меня атрофия мышц и я обслуживать себя не могу. За мной ухаживает муж и получает по уходу 1200 рублей. Скажите пожалуйста идет ли ему за это стаж к пенсии? И положена ли ему выплата в размере 5000 рублей? Спасибо!

Я инвалид 1 группы с детства, за мной ухаживает муж т.к.,я нуждаюсь в постоянной посторонней помощи. По уходу за мной он получает 1200 рублей. Слышала что опекунам платят 5500. Может ли мой муж оформить надо мной опекунство. Спасибо.

Кому принадлежит доход за пособие по уходу за инвалидом 1 группы 1200 рублей, тому кто ухаживает за ним или инвалиду, который расписывается за пособие вместе с пенсией?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос я инвалид 1 группы за мной ухаживает родная племянница дочь старшего брата может ли она получать за это пособие в 1200 рублей по уходу за мной? В соц. органах нам ответили что близким родственникам это пособие не положено и что человек должен быть обязательно чужой законно ли это? очень буду ждать ответа с Уважением Тимур.

Я инвалид 1 группы моя дочь ухаживает за мной и получает пособие по уходу за инвалидом. Сколько лет она должна ухаживать за мной чтоб потом могла получать пенсию? За ранее благодарна.

У меня такая ситуация: БМ работает в Москве в автосалоне, соответственно платит алименты на ребенка в размере 1200 рублей от оклада, который по ответам бухгалтера составляет 5000 рублей. Я точно знаю, что БМ получает в этой организации больше 50000 рублей, подскажите как-то можно взыскать большую сумму, потому что я не верю, что в Москве получают 5000 рублей, дворник зарабатывает больше. Может быть можно запросить в организации какие-то сверки расчетов или что-то иное, так как на 1200 рублей прожить ребенку просто невозможно, только за детский сад выходит 1250 рублей в месяц. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работающий гражданин, ухаживаю за инвалидом 1 группы. Инвалид получает пенсию, я оформила компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы 1200 рублей. Могу ли я оформить пенсию или пособие по безработице по причине ухода за больным родственником? Прожить на одну пенсию инвалида вдвоем и компенсацию 1200 рублей просто не реально.

Я инвалид 1 группы с ограниченными способностями, за мной ухаживает дочь. Получаем пособие по уходу за инвалидом. Сейчас дочка беременна, будут ли ей какие то выплаты по рождению ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение