Отказ в выплате детского пособия матери-одиночке с превышающим доходом - как решить данную ситуацию?

• г. Омск

Как разрешить такую ситуацию, мне было отказано в выплате детского пособия объясняя тем что мой доход превышает на двоих. В случае этого я являюсь матерью одинокой, имеют ли отказать мне в выплате детского пособия и как разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Можно решить вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка-инвалида. МФЦ отказало в назначении ежемесячного пособия как одинокой матери, сославшись на то, что среднемесячный доход каждого члена нашей семьи превышает прожиточный минимум. Вопрос: считается ли доходом пособие по уходу за ребенком-инвалидом при определении среднемесячного дохода члена семьи?

Я являюсь матерью одинокой, и я собрала весь пакет документов на переоформление детского пособия т.к ребенку исполнилось 6 лет, но мне было отказано сылаясь на то что у меня привыкает доход.

Вышла замуж, являюсь матерью-одиночкой (сын 4 года, не усыновлен мужем). Отказали в выплате детского пособия, т.к. доходы с зарплатой мужа превышают прожиточный минимум. Правильно ли это? Ставропольский край.

Мне отказали в выплате ежемесячных пособий на ребенка так как мой доход составляет 23550 рублей а прожиточный минимум указали только на одного человека 16304 рубля а должны были посчитать на двоих так как я являюсь матерью одиночкой.

Я подала заявление на переоформление пособий: питание в школе детям и детское пособие в возрасте до 16-лет. Мне отказали, объясняя это тем, что в мой доход вошли пособие с трех до семи лет, и те самые школьные выплаты и пособие до 16-ти лет. Вопрос такой: правильно ли они включили в мой доход все эти выплаты по пособиям?

Я являюсь матерью-одиночкой, почему при оформлении ежемесячного детского пособия мне было отказано. При предоставлении полного пакета документов в Комитет социальной поддержки населения мне объяснили это тем, что у меня большая зарплата 25 000 рублей и по прожиточному минимуму мы с моим ребенком проходим. Но как же так, ведь право получить детское пособие имеют все вне зависимости у кого, какая зарплата. Какая-то социальная несправедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют право судебные приставы арестовать мою зарплатную карту, когда я являюсь одинокой матерью, это мой единственный доход, тем более меня недавно сократили, я оказываюсь совсем без денег, Дайте пожалуйста совет.

Я являюсь матерью одиночкой с двумя детьми (17 лет и 11 лет), старший ребенок на инвалидности, моя зарплата 20000 т.р., пришло письмо что с меня снимают детские пособия, т.к. мой доход превышает прожиточный минимум, это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение