Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребёнку будет 2 года в октябре. Подала иск в конце июля.

Сегодня было первое судебное заседание, ответчик не явился. Назначена судебная экспертиза ДНК на 16.10.19. Вопросы:1. Если ответчик не явится 2 раза на экспертизу, то судья сказала искать другие доказательства. Какие? Фото нет, есть запись разговора и скриншот переписки где за 3 дня до судебного заседания, ответчик предлагает все решить мирным путем через нотариальное соглашение. Могу взять в банке выписки, где ответчик добровольно скидывал алименты первое время. Будет ли это считаться доказательством? 2. Алименты ответчик обязан будет выплатить за все 2 года, или с момента подачи искового заявления? 3. Если в исковом заявлении указала 25 % процентов от з.п. Можно ли сейчас поменять на алименты в твёрдой денежной сумме? Исходя из чего эту сумму рассчитывать?

вопрос №16345491

Здравствуйте! 1. Доказательства могут быть любые, включая те,которые вы озвучили а так же свидетельские показания.

2. Алименты будут выплачиваться с момента вступления решения в законную силу, если в исковых требованиях нет требования о взыскании алиментов за предшествующие периоды.

3.Для взыскания в твердой денежной сумме необходимо иметь на это основания а именно отец Вашего ребенка не должен иметь официального места работы, например.

4. Исковые требования можно изменить до ухода судьи в совещательную комнату.

5. Твердая денежная сумма рассчитывается из ваших расходов на ребенка, доходов и денежных обязательств отца ребенка, и других фактор. Совет: собирайте чеки и квитанции.

Приведите в судебное заседание свидетелей. Алименты будут насчитаны со дня подачи иска в суд. Изменить размер алиментов на твердую денежную сумму возможно только если отец ребенка не работает или ип.

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Не важно, что отец находится в местах лишения свободы. Если требуется, обращайтесь в суд.


юрист Евглевская Татьяна Анатольевна:

Здравствуйте, Вам необходимо настаивать на заявленных требованиях. В случае его отказа от прохождения теста ДНК, суд вправе удовлетворить Ваши требования и признать его отцом ребенка.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Указываете последнее известное Вам место жительства ответчика, это допустимо по ГПК РФ


юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Здравствуйте! Если Ответчик не явиться в-первый раз, то судья вызовет его вновь. Может принудительный привод Ответчика в суд. Если не будет платить по алиментам, то пристав сам будет с него взыскивать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X