Я вступаю в наследство жилья после смерти жены. В какой срок я могу после оформления наследства, подарить его сыну.? Спасибо.

• г. Волгоград

Я вступаю в наследство жилья после смерти жены. В какой срок я могу после оформления наследства, подарить его сыну.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сразу после оформления.

Здравствуйте, если иного нет в завещании, то после регистрации права собственности, вы может свободно распоряжаться имуществом.

После регистрации права собственности в Росреестре - в любой срок. Как только в ЕГРП поменяются сведения о собственнике - с наследодателя на Вас - хоть в этот же день.